Пятница, 26.04.2024, 02:40

Читаем вместе. Гайда Лагздынь.

Просмотров: 57 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Подошла к завершению неделя посвященная празднованию 78 годовщины Победы в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ . Заключительным мероприятием было - посадка цветка Памяти.

Просмотров: 45 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Музыкально литературная гостиная для старших дошкольников
"Этот День Победы"

Цель данного мероприятия : Создание условий для развития патриотических чувств дошкольника через использование различных видов искусства, в совместной деятельности с родителями и педагогами дошкольного образовательного учреждения. познакомить с историей защиты Отечества от гитлеровских захватчиков, воспитывать уважение к ветеранам войны, к памяти боли и утрат во время войны. воспитывать чувство любви к Родине, гордость за героизм нашего народа, единение с людьми в борьбе за мир, развивать интерес к жизни и подвигам детей во время Великой Отечественной войны, как они переносили все тяготы военного времени.
Показать памятники, обелиски погибшим солдатам.

#78летПобеды

Просмотров: 60 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении всю неделю проходят мероприятия посвященные Дню Победы. Наши воспитанники сделали поздравительные композиции. Рассматривали интерактивные папки "Города -герои" и "День Победы"

Просмотров: 46 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники дошкольного учреждения приняли участие в акции "Рисуем Победу -2023" и выставке поделок ко Дню Победы

Просмотров: 57 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Добрый мир
Послушание - мир. Непослушание - вражда.. Жалость, забота.
Цель: Сформировать представление о послушании и непослушании, показать необходимость послушания как возможности избежать многих неприятностей, скорбей, несчастий. Развивать умение думать, сравнивать, анализировать поступки литературных героев.

Просмотров: 47 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Окна Победы - 2023"
#ОкнаПобеды

Просмотров: 52 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ
Май : читаем Г.Лагздынь
Гайда Лагздынь родилась 1 августа 1930 года в Ленинграде. Отец, Рейнгольд Лагздынь, в прошлом балтийский моряк, служивший на линкоре «Марат», участник революции, работал на заводе, возглавлял партийную организацию. Мать, Феврония Константиновна, домохозяйка. В 1937 году отца репрессировали, мать с двумя детьми выселили из города. Свои воспоминания о первых страшных днях после ареста отца и дальнейшей ссылке Г. Р. Лагздынь опубликовала в документальной повести «Тетрадь в клеёнчатом переплете» (1998).

Семья обосновалась в Калинине (ныне — Тверь). Вся последующая жизнь будущей писательницы будет тесно связана с этим городом.
Гайда Лагздынь — автор более 125 поэтических и прозаических книг общим тиражом около 11 млн. экземпляров, выпущенных издательствами: «Детская литература», «Малыш», «Московский рабочий», «Алашара» (Грузия), тве ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
Одна из первых профессиональных пожарных команд была создана при Петре I. В годы его правления при Адмиралтействе также было создано и первое пожарное депо.
28 апреля с ребятами разновозрастной группы прошло занятие «День пожарной охраны России». закрепили знания о правилах пожарной безопасности.,желание соблюдать правила безопасности дома, в детском саду;
- дать представление о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред, сформировать чувство опасности огня;
- формировать представление детей о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться;
- закрепить знания детей о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар;
- научить детей пользоваться телефоном для вызова пожарных «01» (запомнить номер); привить интерес к работе ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Реализация областного проекта "Читаем вместе"
Впечатления детей от прочитанных книг В.Сутеева, нашли свое выражение в совместных с родителями рисунках.

Просмотров: 52 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 46 47 »