Воскресенье, 18.11.2018, 19:25

Цель программы формирование изначальных представлений о семье, о родственных отношениях и их особом значении в жизни человека. Оказание помощи ребенку в усвоении норм поведения и отношений в семье. Укрепление связей и отношений ребенка с родителями и другими членами семьи.

Работа по программе осуществлялась через индивидуальные беседы по ситуации на темы семейной жизни. Тематическое рассказывание и собеседования. Сюжетно-ролевые игры. Разучивание стихов и песен о семье и о родителях. Сочинение сказок и фантазирование на заданную тему. Подготовка подарков родителям и близким.

Беседа на тему «Кем работают мои родители»

Изгот ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: veronika | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

27 января воспитанники детского сада ходили на экскурсию в библиотеку. Ребятам рассказали историю, которая приключилась с одной девочкой.Лень пришла и к ребятам, позвала ребят к себе в гости , лениться вместе с ней. Ребята рассказали Лени как они помогают дома  и ,  что лениться очень плохо. Лень предложила ребятам поиграть с ней, и приготовила им сладкий сюрприз.

Просмотров: 56 | Добавил: veronika | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении реализуется проект "Новый год у ворот". С ребятами прошли беседы "Что такое новый год?", "Кто такой Дед Мороз?", "Как мы встречаем Новый год. Семейные традиции". Читали художественную литературу, отгадывали загадки, трудились в мастерской Деда Мороза. Сделали новогодние шарики и бумажные гирлянды, которыми украсили группу. а еще с 19 по 28 декабря в детском саду проходит конкурс на самую красивую гирлянду.

Просмотров: 60 | Добавил: veronika | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Царство грибов".  Победители конкурса  в возрастной категории от 3 до 4 лет Мордасова Катя (4 г) -3 место, Мордасова Настя (3 г) -2 место, возрастная категория 6-7 лет - Заплатина Арина -3 место. Все участники конкурса получили дипломы.

Просмотров: 67 | Добавил: veronika | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

30 ноября в детском саду прошел праздник посвященный Дню матери. Воспитанники разновозрастной группы подготовили для мам стихи, песни, танцы, сделали подарки. Мамы вместе с ребятами приняли участие в конкурсах. Праздник закончился чаепитием. Мамы представили свои кулинарные способности, для ребят испекли пироги и другие сладости.

Просмотров: 69 | Добавил: veronika | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках месячника по пожарной безопасности 18 ноября с воспитанниками разновозрастной группы проведено занятие "Детская шалость с огнем" старшим дознавателем  ОНД Романовым А.А.  Романов А.А. пригласил ребят на экскурсию в пожарную часть.

Для детей оформлен стенд по пожарной безопасности и сделан макет пожарной части.

Просмотров: 78 | Добавил: veronika | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

В целях  формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности, в дошкольном учреждении прошли следующие мероприятия: беседа "Правила пожарной безопасности". Дети назвали номер телефона ,  по которому необходимо позвонить в случае пожара,  как правильно назвать адрес, по которому произошел пожар.

Для самостоятельного художественного творчества, ребятам были предложены раскраски  "Спички детям не игрушка".

Просмотров: 87 | Добавил: veronika | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Выполняя план мероприятий по пожарной безопасности в дошкольном учреждении, оформлен стенд "Для вас, родители" с наглядной информацией о пожарах. Для воспитанников показана сказка "Веселый уголек", проведена беседа "Огонь наш друг и враг", где дети узнали о вреде и пользе огня.

Просмотров: 119 | Добавил: veronika | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

В детском саду прошел праздник осени "Волшебница осень". На праздник к ребятам пришла Осень, принесла с собой игры, загадки и подарок. Ребята для Осени прочитали стихи, спели песни , рассказали  и показали какой  урожай собрали в саду и огороде, станцевали веселый танец "Мухоморы" и "Танец с зонтиками". Родители приняли участие в выставке поделок из природного материала "Волшебница Осень". Победителями стали Семья Мордасовых Кати и Насти и семья Мирошина Егора.

Просмотров: 108 | Добавил: veronika | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

19 октября воспитанники детского сада посетили библиотеку. С ребятами провели беседу "Как сберечь свое здоровье". Ребята рассматривали книги, отгадывали загадки. слушали сказку  и  играли в игры. В заключении ребят ждал сладкий сюрприз.

Просмотров: 79 | Добавил: veronika | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »