Понедельник, 21.05.2018, 19:42

Экологическое воспитание предполагает формирование у детей активной жизненной позиции по отношению к окружающему миру. Проще сказать, детей учат не просто любить природу, но и видеть проблемы, находить способы их решения, нести ответственность за свои поступки, быть образцом для других. Этому прекрасно может поспособствовать огород на подоконнике в детском саду. Трудовое воспитание также должно помогать формированию определенных практических навыков, необходимых для успешного осуществления различных видов деятельности. Мы с ребятами начали работу по созданию своего огорода. Первые шаги уже сделаны.

Просмотров: 35 | Добавил: veronika | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении в системе проводятся мероприятия по правилам дорожного движения. Беседуя о правилах поведения на проезжей части ребята рассказали как правильно переходить улицу, где можно кататься на велосипеде... Используя иллюстрации решали проблемные ситуации. И конечно же любимые игры с лэпбуками по ПДД.

Просмотров: 34 | Добавил: veronika | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Зима время  забав, катания на санках и лыжах, игры в хоккей  и снежки. Согласно плана по проведению месячника здоровья и спорта в дошкольном учреждении прошли "Веселые старты", с элементами спортивных игр. Воспитанники получили заряд бодрости и хорошее настроение, учились болеть за свою команду, соревнуясь в эстафетах, каждый хотел выиграть. Проигравших нет. Победила дружба.

Просмотров: 45 | Добавил: veronika | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В детском саду в рамках работы по профилактике, предупреждению и снижению детского дорожно-транспортного травматизма в течение января были проведены мероприятия. Совещание при заведующей «Снижение уровня детского травматизма на дорогах». В группе обновлен уголок по изучению правил дорожного движения. С детьми были проведены беседы по ситуационным картинкам. Проводились дидактические игры с лэпбуками, чтение художественной литературы на соответствующую тематику. Для родителей воспитанников оформлен консультационный материал по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В течение месяца проводились индивидуальные беседы с родителями «Ответственность родителей за поведение детей на дороге».

Просмотров: 36 | Добавил: veronika | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Во исполнение письма Министерства образования Тверской области от 19.01.2018 г. 29/699-05 в целях предотвращения опасных проявлений и ситуаций, реализации мер по защите персонала, обучающихся и воспитанников в период нахождения их в здании образовательного учреждения и на прилегающей к нему территории в МБДОУ "Барбинский д/с" разработан план профилактических мероприятий по усилению режима безопасности и антитеррористической защищенности. В рамках реализации плана проведены следующие мероприятия: усилен пропускной режим в дошкольное учреждение и ежедневный осмотр и обход территории здания и участка; проведен инструктаж  по противодействию терроризма; с воспитанниками ДОУ в игровой форме проведены тематические занятие и беседа по вопросам антитеррора и безопасности с использованием наглядного материала. В родительском уголке размещена информация «Антитеррористическая защищенность», проведены индивидуальные консультации для родителей.

Просмотров: 37 | Добавил: veronika | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника здоровья и спорта и согласно плана с воспитанниками детского сада проведена беседа "Хочу быть здоровым". Ребята узнали о том как можно укрепить свое здоровье и помочь родным быть здоровыми, а так же познакомились с новым лэпбуком "Азбука здоровья".  Много интересных заданий приготовили Крош, Ежик, Карыч и Совунья, а также закрепят знания о режиме дня, о различных видах спорта.

Просмотров: 37 | Добавил: veronika | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника здоровья и спорта, с ребятами прошла интересная беседа о полезной и вредной еде, о  том как еда влияет на здоровье человека. Для того что бы это наглядно можно было увидеть, мы создали лэпбук "Полезная еда", где ребята самостоятельно могут выполнить различные задания, приготовить кашу и компот, испечь пирог, выбирая полезные продукты. А так же правильно разложить их в холодильнике.

Просмотров: 34 | Добавил: veronika | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника здоровья и спорта, в дошкольном учреждение прошло  развлечение по физкультуре "Зимние забавы". Цель развлечения -создать благоприятный эмоциональный настрой посредством игр и игровых упражнений в зимний период. Ребят ждали интересные задания: разбор завала, соревнования в биатлоне и хоккее, веселые игры, гимнастики и массаж. дети получили заряд бодрости, эмоций и веселья.

Просмотров: 35 | Добавил: veronika | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Сегодня ребята в очередной раз побывали в библиотеке, где познакомились с творчеством К.И.Чуковского. слушали любимые стихи "Доктор Айболит", "Телефон", "Путаница", отгадывали загадки, играли в игры  "Я начну. а ты продолжи"... Еще ребят ждал сюрприз... Сотрудники библиотеки подали ребятам книги  автора Вероники Ткачевой  "Разноцветные стихи" .

Просмотров: 20 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

с 9 января по 20 февраля в детском саду проходит месячник здоровья и спорта.  Педагоги разработали план мероприятий: беседы. чтение художественной литературы, спортивные игры и праздники, развлечения и дидактические игры. В рамках месячника прошла беседа " Полезная и вредная еда", "Витамины на нашем столе", дети узнали зачем человеку витамины,в заключении беседы с воспитанниками проведена дидактическая игра "Угадай на вкус"

Просмотров: 29 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »