Пятница, 22.09.2017, 09:25

С 20 марта по 15 апреля ребята нашего детского сада приняли участие во Всероссийском конкурсе "Звездочка в ладошке".ребятам необходимо было выполнить задания волшебного колокольчика и осеннего листочка, используя в работе макаронные изделия, помочь ювелиру разделить лист на четыре равные части не используя ножницы, еще ряд интересных заданий. Итоговом заданием наших необычных гостей -стало выполнение  коллективного коллажа "Мы первоклассники!". Малыши тоже не отстают от будущих первоклассников. Они приняли участие в конкурсе "Маленькая звездочка" -работы "Мамина ягодка" и "Мамино солнышко", выполнены в технике пластилинография.

Просмотров: 121 | Добавил: veronika | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Продолжая работу по экологическому воспитанию, ребята ведут наблюдения за ростом растений. Вместе с ребятами рассаживали нашу рассаду томатов. рассмотрели строение стебля и форму листьев томата.

Просмотров: 30 | Добавил: veronika | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Завершилась работа по экологическому проекту "Секреты воды". С ребятами была проведена опытническая работа. Вместе с родителями ребята сочинили сказки о воде. Итогом работы по проекту стал лепбук "Секреты воды"

Просмотров: 26 | Добавил: veronika | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Дети учатся внимательно всматриваться в окружающую природу, устанавливать последовательность и связь явлений, их причины. Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, рассматривают их, определяют условия, необходимые для роста и развития растений. Огород на окне является хорошим помощником в воспитании у детей экологической культуры, создание правильного отношения к живой природе. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Просмотров: 57 | Добавил: veronika | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

24 марта воспитанники детского сада ходили на экскурсию в библиотеку. Ребята познакомились с героем сказки воробьишкой Пудиком, посмотрели инсценировку "На лесной поляне" и поучаствовали в конкурсе "Умники и умницы". Затем ребят пригласили в клуб, где они играли в игры и соревновались в ловкости.

Просмотров: 24 | Добавил: veronika | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

С большим интересом ребята смотрели и слушали  презентацию "Секреты воды", выполняли задания, отвечали на вопросы и делали выводы, слушали звуки природы - шум водопада , океана и  дождя, журчание ручейка.  Узнали о том, что воду необходимо беречь и использовать по назначению, а именно: пить, готовить еду, стирать, купаться, поливать растения.

Просмотров: 37 | Добавил: veronika | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Мы с ребятами решили создать уголок для экологической работы в весенний период.  Огород на подоконнике - отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу. Огород расширяет представления детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщает представления о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развивает познавательные и творческие способностей детей в любом возрасте. Начало нашего огорода положено.

Учимся сажать семена.

Создаем огород

Просмотров: 27 | Добавил: veronika | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

С 13 по 24 марта в дошкольном учреждении прошла "Декада детской дорожной безопасности". 17 марта прошло родительское собрание, где одним из вопросов был - предупреждение детского дорожного  травматизма. На родительское собрание была приглашена  инспектор по пропаганде ПДД Казакова С.А.. Она рассказала об использовании детских удерживающих устройств и  о защите прав детей-пассажиров, подготовила памятки для родителей.

Просмотров: 30 | Добавил: veronika | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

В младшем дошкольном возрасте появляются первые представления о воде: вода течёт из крана, в весеннем ручейке, вода растекается, её можно разлить. Сколько секретов таит в себе вода? Путём исследования и экспериментирования мы попробуем разгадать некоторые секреты воды. Узнаем кому необходима вода, как она попадает к нам в дом. В проекте так же принимают участие родители. Родителям предложено вместе с детьми сочинить сказку о воде и проиллюстрировать ее.

Цель проекта: расширить представление детей о воде.

Просмотров: 32 | Добавил: veronika | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 20 | Добавил: veronika | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »