Воскресенье, 18.11.2018, 20:29

Лето самая интересная пора, пора игр, исследований. Интересное и познавательное занятие "Яблоко", которое включает в себя и познание, развитие речи, логику, мышление, развитие навыков письма и художественную деятельность.  Все материалы собраны с учетом разных возрастных групп от 1,5 до 6 лет.

Просмотров: 23 | Добавил: veronika | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

В рамках сетевого взаимодействия детского сада и учреждения культуры, мы с ребятами вновь посетили Барбинский Дом культуры. Как всегда с улыбкой и добротой нас встретили заведующая СДК Шабашова В.В. и библиотекарь Иванайнен Л.И.  Для ребят была подготовлена развлекательная программа "Лето в сказках".

Просмотров: 22 | Добавил: veronika | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 20 | Добавил: veronika | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным, душевным праздником и славной датой. В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников,формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Просмотров: 16 | Добавил: veronika | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

28 апреля в дошкольном учреждении прошел субботник. Активное участие в субботнике приняли родители. Они помогли подготовить  прогулочный участок для игр, убрать территорию прилегающую к детскому саду.

Просмотров: 19 | Добавил: veronika | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

26 апреля в дошкольном учреждении прошло родительское собрание по теме "Я - семья - род - народ" (нравственное воспитание). На собрание были приглашены Сизова О.Н., Романов А.А. . При подготовке к собранию было проведено анкетирование родителей  "Нравственные ценности", решались проблемные ситуации и подготовлены памятки "«Основы нравственных отношений в семье»

Просмотров: 18 | Добавил: veronika | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

Давно известно, что театральная деятельность – это самый распространённый вид детского творчества. Игра в театр понятна детям. Проигрывая различные роли ребёнок старается подражать тому, что видит и что его заинтересовало, и получает от этого огромное эмоциональное наслаждение. А еще у ребенка богатая фантазия, всем знакомая сказка - может стать новой, если изменить конец сказки, или добавить героя, которого по сюжету сказки не может быть в ней. Вот и у наших ребят есть любимый лэпбук "В гости к сказке", где они показывают маленькие сказки уже знакомые всем, придумывают новые...

Просмотров: 21 | Добавил: veronika | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

13 апреля в Центральной библиотеке прошел Районный конкурс-фестиваль народного творчества "Родные берега". На конкурсе детский сад представила Иванайнен Евгения со стихотворением "Милый город, Красный Холм" (Иванайнен Л).

Просмотров: 21 | Добавил: veronika | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках краеведческой направленности прошли следующие мероприятия: воспитанники детского сада посетили библиотеку, где познакомились с историей родного города, посетили музей - где узнали о русском быте, нод по художественно -эстетическому развитию (аппликация) "Колокольня"

Просмотров: 20 | Добавил: veronika | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »