Вторник, 20.02.2018, 06:39

с 9 января по 20 февраля в детском саду проходит месячник здоровья и спорта.  Педагоги разработали план мероприятий: беседы. чтение художественной литературы, спортивные игры и праздники, развлечения и дидактические игры. В рамках месячника прошла беседа " Полезная и вредная еда", "Витамины на нашем столе", дети узнали зачем человеку витамины,в заключении беседы с воспитанниками проведена дидактическая игра "Угадай на вкус"

Просмотров: 13 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

с 15 ноября по 15 января в дошкольном учреждении проходил конкурс лэпбуков.

Для изготовления лэпбуков родителям были предложены следующие темы :

-"Домашние животные", "Овощи" , "Фрукты", "Транспорт" и "Спорт"

В конкурсе приняли участие семья Афанасьевых, Мирошиных,

Кокотовых, Иванайнен и Денисовых-Пикаловых.

В создании лэпбукоп принимали участие и дети.

Все лэпбуки интересные, красочно оформлены, многообразны  и познавательны

. Но конкурс , есть конкурс и 19 января были подведены  его итоги.

1 место заняла семья Афанасьевых  - лэпбук "Транспорт"

второе место поделили семья  Мироших  - лэпбук "Домашние животные"и семья Кокотовых  - лэпбук "Фрукты"

Просмотров: 35 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 14 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 7 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

3 декабря - день сильных духом людей. День тех , кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. В дошкольном учреждении проходит декада милосердия. В рамках декады милосердия с воспитанниками проведены беседы  о том, кто такие инвалиды. как ухаживать за ними. Подготовлена презентация, а так же прочитали и побеседовали по сказке "Цветик - семицветик".

Просмотров: 15 | Добавил: veronika | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Зима -  время  активного отдыха. Это - коньки и лыжи, игра в снежки, подледная рыбалка. Это время, когда люди, сокращая путь, перебираются с одного берега водоема на другой по льду. Но все это может привести к печальным последствиям. С целью предупреждения несчастных случаев с каждым родителем индивидуально была  проведена беседа и вручен буклет "Правила поведения на водоемах зимой".

Просмотров: 12 | Добавил: veronika | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Наши незаметные помощники - синицы и воробьи. Все лето эти птицы без устали, от зари до зари прочесывали газоны и кусты в поисках  живого корма для своих птенцов. Сколько миллионов жуков. гусениц и мошек скормили они своим птенцам - сосчитать невозможно. В холодное время года естественный корм для птиц становится практически не доступным. Что бы помочь птицам зимой, мы с ребятами повесили кормушки, регулярно подсыпаем туда зерна, семечки, хлебные крошки. Поговорили о том как живут птицы зимой и кто о них заботится.

Просмотров: 12 | Добавил: veronika | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

28 ноября в дошкольном учреждении прошел праздник посвященный Дню матери.  Для мам ребята подготовили  развлекательную программу "Мама -ТВ", в виде телепередач: вести, самк, пока все дома, угадай мелодию, танцы со звездами, модный приговор и голос-дети.  А так же ребята подготовили поздравления, песни и танцы  в подарок для мам. Мамы приняли участие в передаче "Смак" где готовили фруктовый салат для детей, в передаче "Танцы со звездами", показали свое танцевальное мастерство. В передаче "Угадай мелодию" участие принимали и мамы и дети - отгадывали песенки из мультипликационных фильмов. Ребята нарисовали портреты своих мам, а мамы прошлись по подиуму с портретами в "Модном приговоре". и в заключении ребята подарили открытки и шарики мамам. Праздник продолжился веселыми танцами и чаепитием.

фотоотчет

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9
Просмотров: 29 | Добавил: veronika | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

В ходе реализации проекта "От куда хлеб пришел" с ребятами проведена экскурсия на пищеблок  "Что мы делаем из муки". Повар Панихина Ольга Сергеевна рассказала и показала технологию приготовления блинов.  На заключительном этапе проекта  был создан лэпбук "Хлеб- всему голова".

Просмотров: 21 | Добавил: veronika | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках проектной деятельности , в дошкольном учреждении с 1 по 31 октября реализуется проект "От куда хлеб пришел".  Цель этого проекта- расширить знания детей о значении хлеба в жизни людей; сформировать представление о выращивании хлеба от зерна до колоска;- уточнить знания о процессе приготовления хлеба, как полезного и необходимого продукта для жизни человека;- воспитывать бережное отношение к хлебу. С воспитанниками проведена беседа о хлебе "Наш румяный каравай", где ребята познакомились с разнообразием хлебобулочных издели ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: veronika | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »