Четверг, 25.04.2024, 14:13

Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники

Просмотров: 36 | Добавил: veronika | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Состояние антитеррористической защищенности детского сада является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала учреждения, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.           В целях противодействия терроризму необходима реализация эффективных мер, направленных на обеспечение готовности сил и средств к ситуационному реагированию на возникающие террористические угрозы и пожарную безопасность.

21.12.2023 г. в  МБДОУ "Барбинский детский сад"  проводилась практическая тренировка  по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: veronika | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Неделя популяризации здорового питания

В зимние месяцы, когда падает физическая активность расход энергии эксперты напоминают принципы здорового питания.

Правильное питание – это не только часть культуры, но и фактор, имеющий отношение к здоровью и долголетию.

Если говорить о связи питания и продолжительности жизни, то имеет значение как недостаточное питание, приводящее к пониженной массе тела, так и избыточное питание, приводящее к увеличению индекса массы тела и ожирению. Те люди, которые с детства питаются правильно и имеют индекс массы тела (ИМТ) в пределах 20-25, живут в среднем на несколько лет больше. Напомним: ИМТ= вес (кг)/рост (м) в квадрате.

На сегодняшний день абсолютно доказано, что стол, отвечающий принципам рационального питания должен быть: вкусным, умеренным и разнообразным, а также безопасным. Несмотря на всю очевидность этих принципов, они соблюдаются далеко не повсеместно.

Со ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: veronika | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 72 | Добавил: veronika | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (1)

15 декабря - день самовара.
В разновозрастной группе , совместно с Барбинский СДК , прошло развлечение, посвященное самовару
Дети познакомить с историей появления самовара, его разновидностями. Играли в народные игры, и конечно, не обошлось без чаепития. Ох, вкусный чай из самовара с баранками и конфетами.

Просмотров: 46 | Добавил: veronika | Дата: 17.12.2023 | Комментарии (0)

Неделя ответственного отношения к здоровью

ВОЗ определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно.
Что включает в себя ответственное отношение к здоровью:
Соблюдение здорового образа жизни;
Мониторинг собственного здоровья;
Ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.
Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить продолжительность жизни.

Как ответственно относиться к здоровью зимой?
Зима- прекрасное время года! Белый ясный цвет перед глазами, масса зимних​
забав, да и просто смена картинки перед глазами, что само по себе уже​ прекрасно с точки зрения п ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: veronika | Дата: 17.12.2023 | Комментарии (0)

Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции

Табачный дым вызывает целый комплекс заболеваний практически всех органов и систем человека. По данным ВОЗ, от различных болезней, связанных с курением, умирает около 6 млн. человек в год и более 1 млн человек от последствий пассивного курения. Смертность от рака легких у курящих людей более чем в 20 раз выше, чем у не курящих.

Даже при хорошей осведомленности о вреде табакокурения, немногие пытаются избавиться от никотиновой зависимости. Чаще всего человек не осознает всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья, он считает, что болезнь его не коснется.

Борьба с курением идет во всем мире.  В более, чем 140 странах мира, приняты законы, ограничивающие курение, в том числе и в Российской Федерации.

По данным официальной статистики РФ, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граж ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: veronika | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Проект "Что такое хорошо, и что такое плохо"

Любовь к домашним животным — великое чувство.

Оно помогает и взрослому и ребенку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Забота, доброта, сострадание к животным закладываются в раннем детстве. Если маленький ребенок не научен заботиться, любить, жалеть братьев наших меньших, трудно в нем будет воспитать эти качества в подростковом, а уж тем более в зрелом возрасте.

Одним из путей воспитания в детях доброты является воспитания у них бережного отношения к природе, в частности к животным.

Просмотров: 115 | Добавил: veronika | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Продолжаем реализовать проект "Читаем вместе"
Добрый дедушка Корней

Просмотров: 29 | Добавил: veronika | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

26 ноября - международный день матери.
День Матери — это особый праздник, посвященный самым близким и дорогим нам людям в мире. Это время, когда мы выражаем свою благодарность и любовь к нашим матерям, которые подарили нам жизнь и дарят бесконечную заботу.
В преддверии праздника, воспитанники детского сада, поздравили своих мам с праздником, сделали сами и подарили открытки, и все дружно отметили праздник чаепитием.

Просмотров: 22 | Добавил: veronika | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 46 47 »