Понедельник, 21.05.2018, 19:52
Информация об образовательном учреждении

С 01.01.2012 года Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Барбинский детский сад» переименовано в связи с изменением типа учреждения в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Барбинский детский сад». Сокращенное наименование "Барбинский д/с".

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Барбинский детский сад» является некоммерческой организацией, созданной Учредителем для выполнения работ, оказания услуг, в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления Краснохолмского района в сфере образования.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Тверской области «Краснохолмский район» в лице Администрации Краснохолмского района.

Официальный сайт:  http://www.krholm.ru/   Телефон приемной: 8(48237) 2-23-21

Местонахождение Учредителя:

Юридический и фактический адреса: 171660 Тверская область, г. Красный Холм, пл. Карла Маркса, д.10.

Функции и полномочия Учредителя, осуществляет районный отдел образования администрации Краснохолмского района Тверской области (РОО).

Официальный сайт:   http://krhroo.ucoz.ru/   Телефон приемной: 8(48237) 2-22-47

Тип образовательной организации – дошкольное образовательное учреждение.

Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное учреждение.

Детский сад открыт в 1975 году, как детский сад колхоза имени Куйбышева

Адрес: 171661, Тверская область, Краснохолмский район, д. Барбино, д. 14.

Контактный телефон: 8(920) 181-65-71   Электронная почта: veronika_bakurina@mail.ru

Режим работы Учреждения – пятидневная рабочая неделя, с 10,5 – часовым рабочим днём, 1 разновозрастная группа – с 7 часов 30 минут до 18 часов 00 минут. Нерабочие дни – суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Учреждение  осуществляет следующие виды деятельности:

·         общеобразовательная;

·         воспитательная;

·         дополнительное образование детей.

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев лет до окончания образовательных отношений.

Организация питания детей в детском саду осуществляется самостоятельно. Учреждение обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей, необходимое для нормального роста и развития детей, в соответствии с режимом  функционирования, двухнедельным примерным меню и санитарными правилами  и нормами.

Среднесписочный состав воспитанников 16 человек.