Суббота, 27.04.2024, 14:06

Ориентация детей дошкольного возраста в мире профессий и в труде взрослых рассматривается как неотъемлемое условие их социализации в окружающем мире. С помощью ранней профориентации у дошкольника начинают формироваться личностные механизмы поведения, возрастает интерес к окружающему социуму, к труду взрослых, развивается эмоциональная сфера его личности, происходит становление ценностных предпочтений к той или иной профессии.

Цель – создание условий для ранней профессиональной ориентации у детей дошкольного возраста. Виды совместной деятельности: игровая, познавательная, коммуникативная, продуктивная, двигательная, трудовая, восприятие художественной литературы и фольклора, художественноэстетическая.

Консультация для родителей "Сюжетно-ролевая игра, как средство ранней профориентации дошкольника"