Пятница, 26.04.2024, 05:26

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы

Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий Указ от 8 июля 2019 г. № 327. Согласно документу Год памяти и славы учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организация и проведение Года памяти и славы возложены на Российский организационный комитет "Победа", координировать деятельность которого будет руководитель Администрации Президента РФ. Указ вступил в силу со дня его подписания (8 июля).

Акция «Блокадный хлеб»

27 января в  детском саду  для детей старшего возраста  прошла  акция «Блокадный  хлеб». Именно в этот день   76 лет  назад была  полностью снята блокада города Ленинграда, которая продолжалась долгих 900 дней.

Поборская Е.А   используя электронную презентацию рассказала  детям о блокаде  Ленинграда. На экране  дети увидели,  как трудно было жителям,  окруженного врагами города, переживать это трудное время. Дети увидели  кусочек хлеба 125 граммов, который  был дневной нормой во время блокады.

В нашем детском саду для воспитанников были показаны две презентации:

"Великая Отечественная война"

"Война глазами детей"