Понедельник, 21.05.2018, 19:33

Информация об образовательной деятельности.

В МБДОУ  "Барбинский детский сад" реализуется уровень образования - дошкольное образование.

Используются следующие формы обучения:

1) образовательная деятельность (групповая и индивидуальная), осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой,познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтение);

2) образовательная деятельность, осуществляемая в ходе режимных моментов;

3) самостоятельная деятельность детей;

4) взаимодействие с семьями детей по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Язык, на котором осуществляется обучение - русский.

В настоящее время в детском саду функционирует одна разновозрастная группа, которую посещают 16 воспитанников.

возраст детей

количество воспитанников

до 3-х лет

3

с 3-х до 4-х лет

2

с 4-х до 5-ти лет

3

с 5-ти до 6-ти лет

4

с 6-ти до 7-ми лет

4

Детский сад работает по программе "От рождения до школы", авторы: Н.Е.Веракса, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой

Данная программа служит основанием  для разработки основной общеобразовательной программы МБДОУ "Барбинский детский сад".

План работы на 2017-2018 год

Календарный график

Сетка образовательной деятельности

Рабочая программа разновозрастной группы на 2017- 2018 учебный год

Аннотация к рабочей программе

Парциальные программы:

1. Программа «Безопасность». Учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста». Авторы Н.Н. Авдеева, О.Л Князева, Р.Б. Стеркина. Санкт-Петербург «Детство-пресс» 2002 г. – средняя, старшая, подготовительная к школе группы.

Включает систему развивающих заданий для детей дошкольного возраста. Задания предполагают разные формы взаимодействия детей и взрослых (игры, тренинги, занятия, беседы) и направлены на формирование основ экологической культуры, ценностей здорового образа жизни, осторожного обращения с опасными предметами, безопасного поведения на улице. Разработанные на основе данного содержания рабочие тетради для детей помогут им более эффективно усвоить новый материал.

2. Программа «Юный эколог» (автор С.Н. Николаева)  направлена на формирование основ экологической культуры у детей 2-7 лет в условиях детского сада, на развитие в детях гуманного отношения к живым существам, на формирование навыков ухода за обитателями уголка природы. Программа построена с учетом результатов исследований ученых в области детской психологии и педагогики.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц на 2017-2018 учебный год

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов