Понедельник, 16.07.2018, 09:44

В рамках месячника здоровья и спорта, с ребятами прошла интересная беседа о полезной и вредной еде, о  том как еда влияет на здоровье человека. Для того что бы это наглядно можно было увидеть, мы создали лэпбук "Полезная еда", где ребята самостоятельно могут выполнить различные задания, приготовить кашу и компот, испечь пирог, выбирая полезные продукты. А так же правильно разложить их в холодильнике.

Просмотров: 35 | Добавил: veronika | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника здоровья и спорта, в дошкольном учреждение прошло  развлечение по физкультуре "Зимние забавы". Цель развлечения -создать благоприятный эмоциональный настрой посредством игр и игровых упражнений в зимний период. Ребят ждали интересные задания: разбор завала, соревнования в биатлоне и хоккее, веселые игры, гимнастики и массаж. дети получили заряд бодрости, эмоций и веселья.

Просмотров: 35 | Добавил: veronika | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Сегодня ребята в очередной раз побывали в библиотеке, где познакомились с творчеством К.И.Чуковского. слушали любимые стихи "Доктор Айболит", "Телефон", "Путаница", отгадывали загадки, играли в игры  "Я начну. а ты продолжи"... Еще ребят ждал сюрприз... Сотрудники библиотеки подали ребятам книги  автора Вероники Ткачевой  "Разноцветные стихи" .

Просмотров: 24 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

с 9 января по 20 февраля в детском саду проходит месячник здоровья и спорта.  Педагоги разработали план мероприятий: беседы. чтение художественной литературы, спортивные игры и праздники, развлечения и дидактические игры. В рамках месячника прошла беседа " Полезная и вредная еда", "Витамины на нашем столе", дети узнали зачем человеку витамины,в заключении беседы с воспитанниками проведена дидактическая игра "Угадай на вкус"

Просмотров: 31 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

с 15 ноября по 15 января в дошкольном учреждении проходил конкурс лэпбуков.

Для изготовления лэпбуков родителям были предложены следующие темы :

-"Домашние животные", "Овощи" , "Фрукты", "Транспорт" и "Спорт"

В конкурсе приняли участие семья Афанасьевых, Мирошиных,

Кокотовых, Иванайнен и Денисовых-Пикаловых.

В создании лэпбукоп принимали участие и дети.

Все лэпбуки интересные, красочно оформлены, многообразны  и познавательны

. Но конкурс , есть конкурс и 19 января были подведены  его итоги.

1 место заняла семья Афанасьевых  - лэпбук "Транспорт"

второе место поделили семья  Мироших  - лэпбук "Домашние животные"и семья Кокотовых  - лэпбук "Фрукты"

Просмотров: 109 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 27 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 17 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

3 декабря - день сильных духом людей. День тех , кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. В дошкольном учреждении проходит декада милосердия. В рамках декады милосердия с воспитанниками проведены беседы  о том, кто такие инвалиды. как ухаживать за ними. Подготовлена презентация, а так же прочитали и побеседовали по сказке "Цветик - семицветик".

Просмотров: 27 | Добавил: veronika | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Зима -  время  активного отдыха. Это - коньки и лыжи, игра в снежки, подледная рыбалка. Это время, когда люди, сокращая путь, перебираются с одного берега водоема на другой по льду. Но все это может привести к печальным последствиям. С целью предупреждения несчастных случаев с каждым родителем индивидуально была  проведена беседа и вручен буклет "Правила поведения на водоемах зимой".

Просмотров: 23 | Добавил: veronika | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Наши незаметные помощники - синицы и воробьи. Все лето эти птицы без устали, от зари до зари прочесывали газоны и кусты в поисках  живого корма для своих птенцов. Сколько миллионов жуков. гусениц и мошек скормили они своим птенцам - сосчитать невозможно. В холодное время года естественный корм для птиц становится практически не доступным. Что бы помочь птицам зимой, мы с ребятами повесили кормушки, регулярно подсыпаем туда зерна, семечки, хлебные крошки. Поговорили о том как живут птицы зимой и кто о них заботится.

Просмотров: 25 | Добавил: veronika | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »