Воскресенье, 18.11.2018, 19:04

В дошкольном учреждении в системе проводятся мероприятия по правилам дорожного движения. Беседуя о правилах поведения на проезжей части ребята рассказали как правильно переходить улицу, где можно кататься на велосипеде... Используя иллюстрации решали проблемные ситуации. И конечно же любимые игры с лэпбуками по ПДД. В создании лэпбуков приняли участие родители. Семья Афанасьевых сделала лэпбук "Транспорт"-цель которого, закрепить дорожные знаки, закрепить разновидности транспорта, через решение проблемных ситуаций закрепить правила поведения на дороге, используя лабиринты развивать внимание, память и т.д. Работая по проекту по пдд, родители помогли в изготовлении дидактических игр. Ребята с удовольствием на практике закрепляют правила пешеходов и водителей, дорожные знаки и сигналы светофора.

Просмотров: 21 | Добавил: veronika | Дата: 25.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 28 | Добавил: veronika | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

В заключении месячника здоровья и спорта в дошкольном учреждении прошел спортивный праздник с участием родителей - "Мама и я -здоровая семья". Участие принимали 2 команды -"Ракета" и "Метеор". Все участники очень старались, были хоккеистами и теннисистами, отважными наездниками, помогали друг другу с уборкой,  собирали разрезные картинки о зимних видах спорта и конечно проявили свою эрудицию -вспомнили сказки и отгадывали загадки. Побежденных нет. Победила дружба. И мамы и ребята получили заряд радости, веселья.

Просмотров: 49 | Добавил: veronika | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Масленица - это долгожданное прощание с зимой и веселая встреча весны, солнечного тепла и пробуждения природы. Испокон веков люди встречали весну и почитали Солнце. В честь Солнца на Масленицу пекли блины. Вот и сегодня к нам в детский сад пришла Масленица с играми, весельем и катанием на санках. Ну и конечно же с блинами. Сколько радости, веселья принесла Масленица, а какие вкусные блины, да с чаем из самовара...

Просмотров: 31 | Добавил: veronika | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Экологическое воспитание предполагает формирование у детей активной жизненной позиции по отношению к окружающему миру. Проще сказать, детей учат не просто любить природу, но и видеть проблемы, находить способы их решения, нести ответственность за свои поступки, быть образцом для других. Этому прекрасно может поспособствовать огород на подоконнике в детском саду. Трудовое воспитание также должно помогать формированию определенных практических навыков, необходимых для успешного осуществления различных видов деятельности. Мы с ребятами начали работу по созданию своего огорода. Первые шаги уже сделаны.

Просмотров: 46 | Добавил: veronika | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 41 | Добавил: veronika | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Зима время  забав, катания на санках и лыжах, игры в хоккей  и снежки. Согласно плана по проведению месячника здоровья и спорта в дошкольном учреждении прошли "Веселые старты", с элементами спортивных игр. Воспитанники получили заряд бодрости и хорошее настроение, учились болеть за свою команду, соревнуясь в эстафетах, каждый хотел выиграть. Проигравших нет. Победила дружба.

Просмотров: 55 | Добавил: veronika | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В детском саду в рамках работы по профилактике, предупреждению и снижению детского дорожно-транспортного травматизма в течение января были проведены мероприятия. Совещание при заведующей «Снижение уровня детского травматизма на дорогах». В группе обновлен уголок по изучению правил дорожного движения. С детьми были проведены беседы по ситуационным картинкам. Проводились дидактические игры с лэпбуками, чтение художественной литературы на соответствующую тематику. Для родителей воспитанников оформлен консультационный материал по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В течение месяца проводились индивидуальные беседы с родителями «Ответственность родителей за поведение детей на дороге».

Просмотров: 39 | Добавил: veronika | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Во исполнение письма Министерства образования Тверской области от 19.01.2018 г. 29/699-05 в целях предотвращения опасных проявлений и ситуаций, реализации мер по защите персонала, обучающихся и воспитанников в период нахождения их в здании образовательного учреждения и на прилегающей к нему территории в МБДОУ "Барбинский д/с" разработан план профилактических мероприятий по усилению режима безопасности и антитеррористической защищенности. В рамках реализации плана проведены следующие мероприятия: усилен пропускной режим в дошкольное учреждение и ежедневный осмотр и обход территории здания и участка; проведен инструктаж  по противодействию терроризма; с воспитанниками ДОУ в игровой форме проведены тематические занятие и беседа по вопросам антитеррора и безопасности с использованием наглядного материала. В родительском уголке размещена информация «Антитеррористическая защищенность», проведены индивидуальные консультации для родителей.

Просмотров: 44 | Добавил: veronika | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника здоровья и спорта и согласно плана с воспитанниками детского сада проведена беседа "Хочу быть здоровым". Ребята узнали о том как можно укрепить свое здоровье и помочь родным быть здоровыми, а так же познакомились с новым лэпбуком "Азбука здоровья".  Много интересных заданий приготовили Крош, Ежик, Карыч и Совунья, а также закрепят знания о режиме дня, о различных видах спорта.

Просмотров: 43 | Добавил: veronika | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »