Четверг, 25.04.2024, 14:07

Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

Просмотров: 20 | Добавил: veronika | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках месячника здоровья и спорта, с ребятами младшего возраста прошло занятие "Искупаем куклу Кирюшу' Цель занятия сформировать культурно гигиенические навыки; здоровый образ жизни.

Просмотров: 23 | Добавил: veronika | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ С ВОДОЙ
"Изготовление цветных льдинок"
Вчера с ребятами со свойствами воды: вода принимает любую форму, бесцветная, а если добавить краску, станет цветной. А если вынести воду на мороз, она замёрзнет. Сегодня мы увидели результат нашего эксперимента.

Просмотров: 23 | Добавил: veronika | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НЕИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации. На долю смертей от ХНИЗ приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 40% являются преждевременными.
Согласно определению ВОЗ, ХНИЗ — это болезни, характеризующиеся продолжительным течением и являющиеся результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов.
К основным типам ХНИЗ относятся болезни сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания, остеопороз и сахарный диабет.
У этих болезней нет причины, но есть общие факторы риска для возникновения и прогрессирования заболеваний. 50% вклада в развитие ХНИЗ вносят основные факторы риска: курение, сахарный диабет, нерациональное питание, низкая физическая активность, избыточное потребление алкоголя, семейный анамне ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: veronika | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (11)

2024 ГОД – ГОД СЕМЬИ!

Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи!
Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода. Особое значение имеет семья в жизни ребенка, его становлении и поведении. В семье могут формироваться все качества личности.

«Крепкая семья — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким».

Просмотров: 29 | Добавил: veronika | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ

«Трудно птицам зимовать — будем птицам помогать» — очередной тематический день посвящен зимующим пернатым друзьям.
Зима – тяжелая пора для птиц. В лесу корма для них становится мало, ведь насекомые прячутся от холодов под корой деревьев. Поэтому птички, которые не улетают на зиму в теплые края, перебираются поближе к нашему жилью, в надежде найти помощь у людей. Пища очень важна для птиц, ведь в морозы она их согревает как печка. Сытой птичке морозы не страшны, поэтому наши пернатые друзья весь день проводят в движении, ищут еду повсюду. День зимой короткий, темнеет рано, надо успеть поесть, чтобы не замерзнуть ночью.
И в нашем детском саду прошёл тематический день, посвящённый этому празднику.
Педагоги провели с воспитанниками беседы о зимующих птицах, просмотрели презентацию "Зимующие птицы", рассматривали иллюстрации про них, сделали аппликацию.

Просмотров: 34 | Добавил: veronika | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Ребята отгадывали загадки, водили хоровод вокруг ёлочки. Играли в снежки и искали подарок от ёлочки. Ёлочка подарила ребятам новогодний набор книг с квестами, загадками, поделка. В заключении все вместе разрядили ёлочку.

Просмотров: 31 | Добавил: veronika | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

ЗАКРЕПЛЯЕМ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
Безопасность дома и на улице.

В рамках месячника безопасности, с воспитанниками прошла беседа "Безопасность дома и на улице"

Просмотров: 23 | Добавил: veronika | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

НЕДЕЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ АКТИВНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
Зима и физическая активность

Зима и после-новогоднее после-праздничное время – отличный момент для активизации своего образа жизни. Нам хочется перемен, хочется начать что-то новое. Так пусть это будет здоровый образ жизни, увеличение подвижности и физической активности! Прекрасный выбор. Утром, днем – в светлое время суток, или в волшебный святочный вечер, когда снег искрится под фонарями.

Советуем просто гулять, ходить в умеренно-быстром темпе. Очень удобно заниматься скандинавской ходьбой. Еще лучше встать на лыжи в парке или сквере, ну и, безусловно, на открытых катках. Но повторяем, обычная ходьба – это тоже очень здорово! Планируйте маршрут, увеличивайте темп постепенно или километры: 3-4 километра в день под силу каждому.

Ну и, безусловно, мы повторяем меры предосторожности.
Выбор одежды:
-должна быть теплой и свободной, не должна сковыват ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: veronika | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (1)

В преддверии самого сказочного, самого волшебного праздника, всеми любимого Нового года, родители помогли с оформлением группы. Вот что получилось. Всем выражаем огромную благодарность!

Просмотров: 191 | Добавил: veronika | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (77)

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »