Пятница, 22.09.2017, 09:20

Просмотров: 17 | Добавил: veronika | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

С 20 января по 20 февраля в дошкольном учреждении проходит месяц здоровья и спорта.  В рамках месячника с родителями проведена консультация на тему " 7 заблуждений о морозной погоде", С ребятами проведена беседа о здоровом образе жизни "Я здоровье берегу, быть здоровым я хочу", тематический досуг "В гости к доктору Неболейкиной", где закрепили правила личной гигиены. Ребята назвали предметы личной гигиены.. Вместе с ребятами залили горку для веселых игр и забав.

Просмотров: 53 | Добавил: veronika | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

Цель программы формирование изначальных представлений о семье, о родственных отношениях и их особом значении в жизни человека. Оказание помощи ребенку в усвоении норм поведения и отношений в семье. Укрепление связей и отношений ребенка с родителями и другими членами семьи.

Работа по программе осуществлялась через индивидуальные беседы по ситуации на темы семейной жизни. Тематическое рассказывание и собеседования. Сюжетно-ролевые игры. Разучивание стихов и песен о семье и о родителях. Сочинение сказок и фантазирование на заданную тему. Подготовка подарков родителям и близким.

Беседа на тему «Кем работают мои родители»

Изгот ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: veronika | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

27 января воспитанники детского сада ходили на экскурсию в библиотеку. Ребятам рассказали историю, которая приключилась с одной девочкой.Лень пришла и к ребятам, позвала ребят к себе в гости , лениться вместе с ней. Ребята рассказали Лени как они помогают дома  и ,  что лениться очень плохо. Лень предложила ребятам поиграть с ней, и приготовила им сладкий сюрприз.

Просмотров: 30 | Добавил: veronika | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении реализуется проект "Новый год у ворот". С ребятами прошли беседы "Что такое новый год?", "Кто такой Дед Мороз?", "Как мы встречаем Новый год. Семейные традиции". Читали художественную литературу, отгадывали загадки, трудились в мастерской Деда Мороза. Сделали новогодние шарики и бумажные гирлянды, которыми украсили группу. а еще с 19 по 28 декабря в детском саду проходит конкурс на самую красивую гирлянду.

Просмотров: 28 | Добавил: veronika | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Царство грибов".  Победители конкурса  в возрастной категории от 3 до 4 лет Мордасова Катя (4 г) -3 место, Мордасова Настя (3 г) -2 место, возрастная категория 6-7 лет - Заплатина Арина -3 место. Все участники конкурса получили дипломы.

Просмотров: 33 | Добавил: veronika | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

30 ноября в детском саду прошел праздник посвященный Дню матери. Воспитанники разновозрастной группы подготовили для мам стихи, песни, танцы, сделали подарки. Мамы вместе с ребятами приняли участие в конкурсах. Праздник закончился чаепитием. Мамы представили свои кулинарные способности, для ребят испекли пироги и другие сладости.

Просмотров: 45 | Добавил: veronika | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках месячника по пожарной безопасности 18 ноября с воспитанниками разновозрастной группы проведено занятие "Детская шалость с огнем" старшим дознавателем  ОНД Романовым А.А.  Романов А.А. пригласил ребят на экскурсию в пожарную часть.

Для детей оформлен стенд по пожарной безопасности и сделан макет пожарной части.

Просмотров: 34 | Добавил: veronika | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

В целях  формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности, в дошкольном учреждении прошли следующие мероприятия: беседа "Правила пожарной безопасности". Дети назвали номер телефона ,  по которому необходимо позвонить в случае пожара,  как правильно назвать адрес, по которому произошел пожар.

Для самостоятельного художественного творчества, ребятам были предложены раскраски  "Спички детям не игрушка".

Просмотров: 49 | Добавил: veronika | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Выполняя план мероприятий по пожарной безопасности в дошкольном учреждении, оформлен стенд "Для вас, родители" с наглядной информацией о пожарах. Для воспитанников показана сказка "Веселый уголек", проведена беседа "Огонь наш друг и враг", где дети узнали о вреде и пользе огня.

Просмотров: 94 | Добавил: veronika | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »