Пятница, 29.03.2024, 18:59

15 июня - день ветра. Летнее развлечение на свежем воздухе «День ветра».
Он на улице живёт,
Листья осенью несёт,
А зимой несёт снежинки
Иногда весной — дождинки,
Летом, если он подует —
С головы панамку сдует -Ветер.
С ребятами прошла беседа «Что такое ветер», как можно узнать , что на улице ветер. Отгадывали загадки.
Поиграли с корабликами - игровое упражнение на развитие дыхания: «Плывут, плывут кораблики». Игры с вертушками.

Просмотров: 46 | Добавил: veronika | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Неделя отказа от алкоголя
Потребление алкоголя в настоящее время является одним из факторов смертности трудоспособного населения. По оценке экспертов, с потреблением алкоголя связаны 69% смертей от цирроза печени, 61% от кардиомиопатии и миокардита, 47% от панкреатита.
Внешние факторы, провоцирующие пагубное потребление алкоголя:
             Депрессия. Алкоголь часто используется для самолечения в качестве антидепрессанта;
Тревожный тип личности;
Возраст первой пробы алкоголя. Люди, впервые попробовавшие спиртное до 15 лет, чаще имеют проблемы с алкоголем в дальнейшей жизни;
Курение. У курильщиков в пять раз больше шансов на проблемы с алкоголем, чем у тех, кто никогда не курил;
Влияние социума – алкогольное окружение (родители, сверстники);
Генетическая предрасположенность (выявление мутации генов, которые значительно повышают вероятность развития алкогольной зависимости).
Что говорит на ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: veronika | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

13 июня – День божьих коровок
В череде забавных праздников немало тех, о существовании которых многие люди даже не подозревают. К примеру, Международный день объятий, Синичкин день или День резиновых калош. К числу удивительных праздников относится и День божьих коровок.
День божьих коровок, который отмечается 13 июня, – праздник неофициальный. Но в календаре дат и событий он есть. Так что если божья коровка сядет сегодня на руку, это можно считать добрым знаком. Уместно будет вспомнить тот самый стишок: «Божья коровка, улети на небо…»

9 июня - день друзей.
Совместно с СДК прошло развлечение

7 июня - день сказок.
Ребята отправились в путешествие по сказкам, отгадывали загадки, слушали песни. Приняли участие в мастер-классе.

"Пушкинский день"
Пушкин – не только «Солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка. Если бы не Александр Сергеевич, возможно, говорили бы мы сегодня как-то иначе. Ради интереса, можно почитать прозу и поэзию его предшественников и современников – и сразу поймёшь, что до Пушкина так просто, ясно и чисто никто не писал. Поэтому память писателя у нас, особенно чтят и даже придумали праздник – Пушкинский день, совпадающий с Днём русского языка.
Ребята слушали стихи, отгадывали загадки по сказкам А.С.Пушкина

Просмотров: 39 | Добавил: veronika | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

"Читаем вместе"
Уважаемые родители, в дошкольном учреждении продолжается реализация проекта "Читаем вместе".
В июне читаем вместе сказки А.С.Пушкина

Добрый мир. Троица.
Воспитанники познакомились с обрядовыми праздниками. Закрепили знания о том, что надо любить природу, уметь ценить ее красоту и заботится о ней.Совместно с СДК прошло развлечение, посвященное этому обрядовому празднику.

Просмотров: 41 | Добавил: veronika | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

1 июня - день защиты детей. Воспитанники детского сада нарисовали рисунки. Совместно с СДК прошло развлечение.

Просмотров: 36 | Добавил: veronika | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

30 мая в дошкольном учреждении прошел выпускной.
Как жаль, что с детством беззаботным,
Проститься настает пора!
Дни озорные пролетели мимолетно,
Но никогда из не забудет детвора!

Просмотров: 50 | Добавил: veronika | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 46 47 »