Вторник, 20.02.2018, 06:38

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В преддверии этого праздника в детском саду проходила акция "Доброе сердце". Ребята своими руками сделали поздравительные открытки,  которые  подарили пожилым жителям деревни, рассказали для них выученные стихотворения, а так же вручили небольшие подарки.

Просмотров: 92 | Добавил: veronika | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

27 сентября в детском саду прошел праздник посвященный Дню дошкольного работника. На праздник были приглашены Никанова Н.А., Третьякова В.Н. Воспитанники детского сада поздравили  с праздником работников детского сада, пели песни, танцевали и играли.  С Днем дошкольного работника поздравили и родители.

Песня "Детский сад"

Танец "Посорились и помирились"

Поздравляют родители

Просмотров: 72 | Добавил: veronika | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (2)

В рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения, в дошкольном учреждении прошла встреча с инспектором по БДД Казаковой Светланой Александровной. Она провела с ребятами беседу, поиграла в игру. Ребята посмотрели познавательные мультипликационные  фильмы о правилах дорожного движения. Светлана Александровна приготовила для ребят сюрприз - раскраски  "Дорожные знаки", светоотражающие палочки, а так же сладости.

Настольные игры по правилам дорожного движения.

Просмотров: 78 | Добавил: veronika | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

С 1 по 15 сентября в детском саду прошли профилактические мероприятия "Внимание - дети". Для проведения мероприятий  был разработан план.  С ребятами  провели беседу " Знай и выполняй правила движения", "Зачем нужны дорожные знаки", викторина " Красный, желтый, зеленый", экскурсия "Путешествие по улице", изобразительная деятельность "Улица, транспорт, знаки", начата работа по долгосрочному проекту "Добрая дорога жизни" .  Для родителе оформлена информация по предупреждению дорожного травматизма детей и выпущена газета "Дорожная азбука", папка -передвижка "Правила безопасного поведения на улицах города"

Просмотров: 61 | Добавил: veronika | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября в детском саду прошел праздник посвященный Дню Знаний. Педагоги старались создать  у детей радостное праздничное настроение, вызвать эмоциональный подъем, создать условия для развития мотивации к получению знаний. Ребята старшего возраста прочитали стихотворения о том, как они скучали по детскому саду и игрушкам, поздравили малышей , которые пришли в детский сад, подарили им подарки. В гости к ребятам пришла Ириска.   Ребята пригласили Ириску на занятия. Рассказали  ей  о добрых словах "спасибо", "пожалуйста". Ириска пригласила ребят  поиграть и потанцевать  вместе с&n ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: veronika | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

Список детей. направленных в МБДОУ "Барбинский детский сад"

Ржевская Ксения

Гудзенко Анастасия

Лебедев Константин

Корина Милана

Просмотров: 55 | Добавил: veronika | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)

1 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Праздник провели заведующая СДК Шабашова В,В, и библиотекарь Иванайнен Л,И. Праздник прошел очень весело и разнообразно. Фотографии можно посмотреть здесь

Просмотров: 79 | Добавил: veronika | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (1)

20 мая в детском саду прошел выпускной для ребят подготовительной группы.Праздник прошел очень весело. К ребятам в гости приходили "карандаш" и "стерка".Провели игры и конкурсы. Также будущих первоклассников поздравили с выпуском в школу младшие ребята.Выпускники получили дипломы об окончании детского сада, грамоты и подарки. Фотографии можно посмотреть здесь

Просмотров: 62 | Добавил: veronika | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

С 25 апреля по 10 мая в нашем детском саду проходила тематическая неделя посвященная 9 мая.

Мы провели беседы о подвигах русского народа в ВОВ, рассматривали иллюстрации, разучивали стихотворения и песни, читали художественную литературу о войне. К Дню Победы дети оформили коллективную работу "Вечный огонь" из детских ладошек.

Фотографии можно посмотреть здесь

Просмотров: 67 | Добавил: veronika | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Недавно ребята посетили сельскую библиотеку.Библиотекарь Иванайнен Л.И. и заведующая СДК Шабашова В.В. показали сказку "Петушок- золотой гребешок". А также они провели с ребятами игры и конкурсы. Фотоотчет можно посмотреть здесь

Просмотров: 72 | Добавил: veronika | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)