Суббота, 20.04.2024, 10:40

22 апреля День Земли- праздник чистой воды, земли и воздуха, всего того, что необходимо для здоровой жизни. Ребята посмотрели видео урок посвященный Дню Земли. Нарисовали рисунки для своей дорогой планеты.

Просмотров: 41 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

«Весенние посиделки» (фольклорный праздник), в рамках сетевого взаимодействия с СДК.
Ребята узнали о том, как было принято отдыхать на Руси в старину. Мы совершили путешествие в мир наших предков, во времена наших бабушек и дедушек, у которых было много народных праздников, гуляний, традиций и обрядов.
- На Руси всегда очень серьёзно относились к красавице Весне. Весну ждали, встречали, закликали, чтобы она пришла с теплом, доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем. Люди сами придумывали игры, скороговорки, пословицы и поговорки и потешки, небылицы, чтобы развлечь и потешить друг друга. Молодые люди на посиделках учились у старших мудрости жизни. Но играми да плясками сыт не будешь. Славится русский народ гостеприимством да угощением.

Просмотров: 44 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

"Читаем вместе"
Семейное чтение помогает установить крепкую эмоциональную связь между ребенком и родителями на всю жизнь, способствует развитию мозга и формирует благоприятную атмосферу в семье.
В рамках реализации проекта "Читаем вместе", месяц апрель посвящён творчеству В. Г. Сутеева.

Просмотров: 45 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Добрый мир. «Великий праздник-Пасха».
В ходе беседы ребята познакомились с народным обрядовым праздником - Пасхой, ее обычаями, традициями, с православным преданием о пасхальном яичке как о символе воскресения Христова обогащать словарный запас детей;
-развивать творческие способности; воспитывать уважение к традициям русского народа; учить видеть красоту, своеобразие и самобытность изделий народного творчества.

Просмотров: 41 | Добавил: veronika | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность .
"История о том, как Зайка и Бегемотик принесли спички в детский сад"
Закрепить знание детей о пользе и вреде огня, правилах пожарной безопасности и правилах поведения при возникновении пожара. Познакомить детей с правилами поведения в задымлённом помещении. Формировать практические навыки действий в случае пожара. Совершенствовать умение делать элементарные выводы и умозаключения.

Просмотров: 41 | Добавил: veronika | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

"Добрый мир. Что мы Родиной зовем?"
Цель: дать представление о Земле, как планете, месте где находится наша страна; развитие у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине.
Формирование навыков учебной деятельности.
• продолжить формировать у детей представление о России как о родной стране;
• формировать уважительное отношение к государственным символам;
• знакомить детей с понятием о Родине малой и большой;
• развивать внимание и память – узнавать на картинках флаги и гербы.

Просмотров: 32 | Добавил: veronika | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

13 апреля прошел субботник по уборке территории.
В субботнике приняли участие сотрудники детского сада и родители (законные представители) воспитанников.

Просмотров: 43 | Добавил: veronika | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 78 | Добавил: veronika | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

kalorii_1.jpg

kalorii_2.jpg

Просмотров: 48 | Добавил: veronika | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Огород на подоконнике в детском саду - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.
Труд в природе способствует развитию у детей эмпатии, позволяет ребёнку увидеть результат своей помощи живому, почувствовать радость дружеских контактов с миром природы. Это существенно совершенствует эмоционально-волевую сферу личности ребёнка, благоприятно сказывается на развитии адаптационных механизмов его психики. Экологически ориентированная активность позволяет дошкольникам овладеть умением экологически целесообразно вести себя в природе. Ребёнок накапливает нравственно – ценностный опыт отношения к миру, что придаёт его деятельности гуманный характер.

Просмотров: 58 | Добавил: veronika | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 46 47 »