Вторник, 23.10.2018, 01:57

В рамках проведения месячника по безопасности дорожного

движения, с воспитанниками проведена сюжетно-ролевая игра

"Пешеходы и водители".

Главная цель игры – формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города.

Просмотров: 113 | Добавил: veronika | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 70 | Добавил: veronika | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В преддверии этого праздника в детском саду проходила акция "Доброе сердце". Ребята своими руками сделали поздравительные открытки,  которые  подарили пожилым жителям деревни, рассказали для них выученные стихотворения, а так же вручили небольшие подарки.

Просмотров: 104 | Добавил: veronika | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

27 сентября в детском саду прошел праздник посвященный Дню дошкольного работника. На праздник были приглашены Никанова Н.А., Третьякова В.Н. Воспитанники детского сада поздравили  с праздником работников детского сада, пели песни, танцевали и играли.  С Днем дошкольного работника поздравили и родители.

Песня "Детский сад"

Танец "Посорились и помирились"

Поздравляют родители

Просмотров: 87 | Добавил: veronika | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (2)

В рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения, в дошкольном учреждении прошла встреча с инспектором по БДД Казаковой Светланой Александровной. Она провела с ребятами беседу, поиграла в игру. Ребята посмотрели познавательные мультипликационные  фильмы о правилах дорожного движения. Светлана Александровна приготовила для ребят сюрприз - раскраски  "Дорожные знаки", светоотражающие палочки, а так же сладости.

Настольные игры по правилам дорожного движения.

Просмотров: 93 | Добавил: veronika | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

С 1 по 15 сентября в детском саду прошли профилактические мероприятия "Внимание - дети". Для проведения мероприятий  был разработан план.  С ребятами  провели беседу " Знай и выполняй правила движения", "Зачем нужны дорожные знаки", викторина " Красный, желтый, зеленый", экскурсия "Путешествие по улице", изобразительная деятельность "Улица, транспорт, знаки", начата работа по долгосрочному проекту "Добрая дорога жизни" .  Для родителе оформлена информация по предупреждению дорожного травматизма детей и выпущена газета "Дорожная азбука", папка -передвижка "Правила безопасного поведения на улицах города"

Просмотров: 75 | Добавил: veronika | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября в детском саду прошел праздник посвященный Дню Знаний. Педагоги старались создать  у детей радостное праздничное настроение, вызвать эмоциональный подъем, создать условия для развития мотивации к получению знаний. Ребята старшего возраста прочитали стихотворения о том, как они скучали по детскому саду и игрушкам, поздравили малышей , которые пришли в детский сад, подарили им подарки. В гости к ребятам пришла Ириска.   Ребята пригласили Ириску на занятия. Рассказали  ей  о добрых словах "спасибо", "пожалуйста". Ириска пригласила ребят  поиграть и потанцевать  вместе с&n ... Читать дальше »