Понедельник, 29.04.2024, 01:03

17 октября отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента России. И мы тоже не могли не  поговорить с детьми о роли папы в каждой семье. И сделали для пап поздравительные открытки.

Просмотров: 83 | Добавил: veronika | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении работают кружки: по предшкольной подготовке, речевому развитию и художественно -эстетическому развитию.
Кружок "Умелые ручки" , рисование пластилином "Осенний листочек"

Просмотров: 101 | Добавил: veronika | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

Изобразительная деятельность интересна, увлекательна для дошкольников, т. к они имеют возможность передать свои впечатления об окружающей действительности с помощью карандаша, красок, пластилина, бумаги. Этот процесс вызывает у них чувство радости, удивления.

Вместе с тем изобразительная деятельность решает множество задач, одной из которых является эстетическое воспитание.

Задача эстетического воспитания заключается в том, чтобы научить ребёнка глубоко чувствовать прекрасное в жизни и в искусстве. В рамках реализации проекта по художественно-эстетическому развитию воспитанников "Волшебное творчество" прошла НОД   "Уточка" (рисование ладошкой).

Просмотров: 93 | Добавил: veronika | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

День гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

В рамках Дня гражданской обороны в нашем детском саду для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели  занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Проведены практические занятия с воспитанниками по использованию  различных средств защиты  при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 160 | Добавил: veronika | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 105 | Добавил: veronika | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

1 октября - Международный день пожилого человека. Этот день открывает декаду проявления большой заботы и внимания к старшему поколению, пожилым людям, наделенным человеческой мудростью и душевной щедростью. День пожилого человека в детском саду очень важен, так как этот праздник является дополнительной возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Каждому человеку с самого детства закладывается начало всему прекрасном, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.
        Вот и наши детки с большим удовольствием сделали подарки своими руками для своих бабушек и дедушек, чтобы поздравить их с днем пожилого человека. Этот день особенный для пожилых людей во всем мире!

Просмотров: 85 | Добавил: veronika | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 98 | Добавил: veronika | Дата: 26.09.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 100 | Добавил: veronika | Дата: 26.09.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 108 | Добавил: veronika | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)