Вторник, 14.05.2024, 19:59
Главная » 2021 » Октябрь » 7 » проектная деятельность
проектная деятельность

Изобразительная деятельность интересна, увлекательна для дошкольников, т. к они имеют возможность передать свои впечатления об окружающей действительности с помощью карандаша, красок, пластилина, бумаги. Этот процесс вызывает у них чувство радости, удивления.

Вместе с тем изобразительная деятельность решает множество задач, одной из которых является эстетическое воспитание.

Задача эстетического воспитания заключается в том, чтобы научить ребёнка глубоко чувствовать прекрасное в жизни и в искусстве. В рамках реализации проекта по художественно-эстетическому развитию воспитанников "Волшебное творчество" прошла НОД   "Уточка" (рисование ладошкой).

Просмотров: 96 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0