Среда, 15.05.2024, 11:53
Главная » 2021 » Октябрь » 21

21 октября — праздник Тверской области — День герба и флага Тверской области, именно в этот день 1780 года Екатерина II утвердила герб Тверского наместничества (дата по новому стилю). В День герба и флага на территории Тверской области проводятся торжественные мероприятия. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященные Дню герба и флага Тверской области. Дети познакомились с историей возникновения  официальных символов нашей области и выполнили аппликацию флага Тверской области.

Просмотров: 109 | Добавил: veronika | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

Дидактическая игра представляет собой многословное, сложное, педагогическое явление: она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения детей, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка.

Игры на липучках, которые можно сделать своими руками, приобретают все большую популярность. В этих играх объекты крепятся к карточкам с помощью липучек. Ребенок должен найти, какие объекты прикрепить к определенной карточке, и точно соединить липучки, чтобы фигурка крепко держалась на картинке.

Просмотров: 91 | Добавил: veronika | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении прошло профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения, которое провела Казакова С. А., инспектор ОГИБДД МО МВД РОССИИ "Краснохолмский."

Просмотров: 85 | Добавил: veronika | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

17 октября отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента России. И мы тоже не могли не  поговорить с детьми о роли папы в каждой семье. И сделали для пап поздравительные открытки.

Просмотров: 86 | Добавил: veronika | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)