Пятница, 14.12.2018, 18:39

Просмотров: 80 | Добавил: veronika | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках месячника здоровья и спорта в нашем детском саду прошли интересные беседы на тему " Витамины на столе", " Здоровый образ жизни" и т. д. Дети активно участвовали в играх, конкурсах, беседах. С интересом просмотрели презентации.

Просмотров: 87 | Добавил: veronika | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Мы. в детском саду. начали готовится задолго до наступления праздников. Воспитатель Ольга Сергеевна с детьми разучивала стихи, проводила беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивала с ребятами песни и танцы. Педагоги и дети красочно оформили группу, а незадолго до праздника была поставлена елка. В этом году среди воспитанников и их родителей был объявлен конкурс "Елочная игрушка". Участие приняли не все. а только 6 семей.  Поэтому. было решено  выдать им грамоты и небольшие сувениры. Представление было назначено на 30 декабря. Все пришли нарядные, веселые и в предвкушении праздника.  Ребят встретила ведущая, которая поздра ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: veronika | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

С 1 по 10 декабря в Краснохолмском районе проходила Декада Милосердия. В рамках декады с детьми проведены тематические беседы. Воспитатель Третьякова Ольга Сергеевна рассказала о детях-инвалидах. Одна девочка рассказала ребятам о том, что ее брат такой же мальчик как и все другие, только он плохо говорит. В беседе с детьми о добре, Ольга Сергеевна показала презентацию "Откройте сердце, люди, доброте". В один из дней ребята посмотрели мультфильм "Цветик-семицветик&q ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: veronika | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

27 ноября у нас прошел праздник, посвященный Дню Матери. В первой части праздника. ребята поздравляли своих мамочек Они рассказали стихотворения. спели песни и подарили открытки, сделанные своими руками. Вместе с воспитателями ребята сделали праздничную стенгазету. Вторая часть проводилась в форме конкурсной программы. Четыре команды, мама и ребенок, соревновались между собой. Воспитатель О.С. Третьякова подготовила несложные, но веселые конкурсы. Команды представили себя, рассказали о своих семьях и придумали названия. Конкурсы назывались: "Собери пазлы", "Построй башню из кубиков", "Одень ребенка", "Накорми маму" и др. Оценивали конкурсы жюри. Первое место заняла семья Соловьевой Полины, второе - семья Березиной Арины. Третьего места у нас не было, поэтому семья Мирошина Егора получила номинацию "Самые дружные", семья Белякова Кирилла получили номинацию "Самые веселые". Все были наг ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: veronika | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И РАБОТНИКИ ДЕТСКОГО САДА!

В Краснохолмском районе с 1 декабря по 10 декабря проводится ДЕКАДА МИЛОСЕРДИЯ. Убедительная просьба, откликнуться и поучаствовать в акции. В наших силах помочь тяжелобольным  детям-инвалидам. собрав денежные средства (кто сколько пожелает) и маленькие игрушки из "киндер-сюрприза" для "Коробок храбрости". Отчет о проведении Декады Милосердия и размер собранных средств будет опубликовано на нашем сайте.

Просмотров: 99 | Добавил: veronika | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 86 | Добавил: veronika | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках сетевого взаимодействия детского сада и учреждения культуры, мы с ребятами вновь посетили Барбинский Дом культуры. Как всегда с улыбкой и добротой нас встретили заведующая СДК Шабашова В.В. и библиотекарь Иванайнен Л.И. Программа была интересная и разнообразная. Вначале дети угадывали загадки про фрукты и овощи. Также им надо было сказать в каких блюдах встречаются те или иные овощи, выращенные на огороде. Затем с ребятами поиграли. провели небольшие "Веселые старты", Библиотекарь пригласила в импровизированный "Читай город" , где показала красочные книги. Ребята по описанию должны были угадать сказочного героя. Несколько книг воспитатель Третьякова О.С. взяла в детский сад. Как всегда ребята уходили довольные и с небольшими подарками.

Фотоотчет можно посмотреть здесь

Просмотров: 95 | Добавил: veronika | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

30 ноября у нас прошел "Праздник урожая". Группа была красочно оформлена, на столе разложены фрукты и овощи. Начался праздник танцем детей с кленовыми листочками. Потом дети исполнили песню про осень. рассказали стихотворения. Когда к ребятам пришла "Матушка Осень". вокруг ее водили хоровод и благодарили за богатый урожай. Она загадывала загадки про фрукты и овощи. В роли "осени" выступила мама нашей воспитанницы Ржевская О.В. Дети для свои родителей показали инсценировку сказки "Репка". Как и любая сказка не бывает без отрицательного героя. так и на нашем празднике не обошлось без Бабы-Яги. которая хотела прогнать осень. Но ребята уговорили ее этого не делать. но взамен надо было научить вредную старушку"готовить" из правильных компонентов компот и борщ, собрать ей урожай картошки. а малыши еще и повеселили ее своим танцем. В итоге осень осталась,а Баба-Яга осталась довольной. В ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: veronika | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

В преддверии осеннего праздника в нашем детском саду с  12 октября по 23 октября был объявлен конкурс для родителей и детей из природного материала "Осенняя фантазия". В этом году все родители активно приняли участие. Были представлены разнообразные поделки. Выявить победителя было очень трудно. Все получили грамоты и небольшие сувениры. Всем родителям огромное спасибо.

Фотографии поделок из природного материала можно посмотреть здесь

Просмотров: 86 | Добавил: veronika | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »