Четверг, 25.04.2024, 14:43

Нет в нашей стране человека, который не знал бы сказок про курочку рябу, про колобок, про братца Иванушку с сестрицей Алёнушкой, не читал бы рассказа "Четыре желания", не повторял бы лукавую прибаутку про лентяя Тита: "Тит, иди молотить".-"Брюхо болит".-"Тит, иди кисель есть".-"А где моя большая ложка?" Все эти и многие другие, так же хорошо известные всем сказки, рассказы и прибаутки одни сочинил, другие пересказал Константин Дмитриевич Ушинский.

Просмотров: 53 | Добавил: veronika | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

"Трудолюбие и лень"
-познакомить детей с характерологическими особенностями человека: ленью, трудолюбием;
- воспитывать нравственные качества: доброту, взаимопомощь и взаимоподдержку;

Просмотров: 54 | Добавил: veronika | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 57 | Добавил: veronika | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.

Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность.

Просмотров: 50 | Добавил: veronika | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

С праздником весны своих мам и бабушек поздравили ребята. Подарили им песни, стихи и танцы. И самым трогательными, были подарки сделанные руками ребят.

Просмотров: 47 | Добавил: veronika | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского открытого урока "ОБЖ" в разновозрастной группе прошла беседа "Безопасность на улице". Ребята закрепили правила поведения у водоемов и на дороге.

Просмотров: 45 | Добавил: veronika | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Отворилась тихо дверь -
И вошел усатый зверь.
Сел у печки, жмурясь сладко,
И умылся серой лапкой.
Берегись мышиный род -
На охоту вышел -кот

В первый день весны у россиян есть повод лишний раз побаловать своих пушистых любимцев, ведь 1 марта в России отмечается День кошек. Он был установлен почти 20 лет назад и постепенно оброс обзавелся собственными традициями и поклонниками. И немудрено, уже своим присутствием котики улучшают нашу жизнь - снимают стресс, приносят в дом спокойствие и уют. Рассказываем об истории праздника, интересных фактах о мурлыкающих питомцах и от том, какие кошачьи профессии существуют в России.
Мы с детьми тоже с удовольствием отметили этот праздник: познакомились с праздником; беседовали о домашних животных; сделали аппликацию.

Просмотров: 48 | Добавил: veronika | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

ПРИНЦИПЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
Главные простые принципы здорового питания – умеренность и разнообразие. Давайте, перечислим полезные продукты, которые ученые, основываясь на результатах исследований, рекомендуют добавлять в рацион. Заметьте, мы начали именно с приятного – добавить, а не запретить. Ведь мы не диетологи, правда? И мы хотим сформировать у вас культуру питания не на месяц, а на целую жизнь. А вы передадите это детям.
Итак, предпочтение овощам и фруктам! В первую очередь, овощам. Откроем маленький секрет: когда ученые проводят исследование по питанию среди многочисленных групп людей, они задают вопрос «Едите ли вы 400 г свежих овощей и фруктов в день?» Да - в «хорошую» категорию, нет - в «плохую», вот такая граница рекомендована экспертами. Мы с вами не проводим исследования, поэтому «вешать в граммах» не будем. А просто посоветуем: пару яблок, салатик, пару морковок. Ребенку в школу не два бутербро ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: veronika | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 46 47 »