Пятница, 14.12.2018, 18:10

28 ноября у нас прошел праздник "Моя мамочка лучшая на свете". Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место.   И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В этот день наши детки поздравляли своих мам. Они говорили им лас ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: veronika | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

21 октября в Тверской области праздновался День герба и флага. В этот день воспитатель Третьякова О.С. провела с детьми интересную беседу. Дети вместе с воспитателем разгадали кроссворд, главное слово которого "Россия", рассмотрели отличительные символы нашей страны, флаг и герб Тверской области. Ребята узнали, что этот праздник празднуется уже шестой раз, узнали чем отличается флаг Тверской области от других флагов. Рассказали стихотворения про родину, про герб России.

Просмотров: 136 | Добавил: veronika | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

1 сентября, когда многие дети пошли в школу - наши детки пришли, в красиво украшенный, детский сад. У нас тоже начался новый учебный год. Все ребята пришли нарядно одетые и с цветами.Для них прошла торжественная линейка, на которой присутствовали родители, бывшие работники детского сада, заведующая СДК, библиотекарь. На линейке была затронута тема патриотической направленности, которая называлась "Моя малая Родина". Дети пели песни, рассказывали стихи о деревне. Всем присутствующим предлагалось посмотреть альбом с фотографиями деревни. Библиотекарь Иванайнен Людмила Ивановна поиграла с детьми в игру "Берегите природу", рассказала стихотворение о деревне, собственного сочинения.

Просмотров: 144 | Добавил: veronika | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

27 августа в средней школе № 1 прошла августовская педагогическая конференция по теме "Совершенствование системы образования: формирование условий и достижение результатов". В рамках конференции была организована выставка постеров: "Год культуры в образовательном учреждении"

Фотоматериал нашего детского сада занял первое место среди сельских детских садов, Детский сад был  награжден грамотой РОО и подарком.

Все выступающие поздравили педагогический коллектив Краснохолмского района  с наступающим учебным годом.

Просмотров: 141 | Добавил: veronika | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Доводим до Вашего внимания. На основании распоряжения Главы администрации района с 30 июня по 10 августа 2014 года наш детский сад будет закрыт на ремонтные работы.

Просмотров: 149 | Добавил: veronika | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

27 марта прошел клуб руководитель ДОУ на базе детского сада № 3 "Малышок", где были подведены итоги районного смотра-конкурса мини-музеев. Все дошкольные учреждения представили презентации своих мини-музеев. Каждый мини-музей посвящен истории Краснохолмского района, быту, ремеслам и традициям наших предков. Все мини-музеи богаты экспонатами и создавались совместно с родителями и детьми.

Жюри, просмотрев все презентации, и распределили места по номинациям:  среди городских ДОУ и сельских ДОУ.

По итогам смотра-конкурса среди сельских детских садов первое место присвоено нашему мини-музею "Краснохолмский уголок, край родной - моя деревня". В подарок детский сад получил  красивый палас.

От души благодарим всех, кто принимал активное участие в создании нашего мини- музея.

Просмотров: 220 | Добавил: veronika | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (1)

Уважаемые родители! В нашем детском саду продолжается создаваться мини-музей краеведческой направленности "Край родной - моя деревня". В музей принимаются фотографии, старинные вещи. Также в нашем музее расскрывается тема животноводства, а именно всё, что связанно с овцой. В старину, это животное помогало людям жить. Работа над проектом продлится до конца марта и позволит объединить совместные усилия педагогов, воспитанников и семьи в формировании у дошкольников знаний о своей малой родине, уважения к истории родного края и ручной работе людей.

Просмотров: 256 | Добавил: veronika | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (1)

17 февраля 2014 года состоялся финал муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года-2014», в котором участвовали 5 педагогов  из четырех дошкольных образовательных учреждений района. Одна из них была наш воспитатель Третьякова Ольга Сергеевна. Её педагогический стаж 9 лет. В Барбинском детском саду работает с ноября 2009 года. Работать в сельском саду очень тяжело, но Ольга Сергеевна с этой задачей справляется.  ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: veronika | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 185 | Добавил: veronika | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

Дорогие родители! В нашем детском саду продолжается конкурс новогодних поделок. Вы можете вместе со своим ребенком изготовить ёлочку, новогоднюю игрушку, нарисовать плакат.
Мы будем рады видеть вас на утреннике, который состоится 30 декабря. Приглашаем всех мам, пап, дедушек и бабушек. Приходите повеселиться вокруг елки вместе со своим малышом.
Просмотров: 159 | Добавил: veronika | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »