Пятница, 29.03.2024, 17:04

Просмотров: 47 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

У него морковный нос,
И к метели он привык.
Любит зиму и мороз.
Это белый снеговик.
Сегодня Всемирный день снеговика. Вот такие замечательные снеговики у нас получились.

Просмотров: 47 | Добавил: veronika | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

За 2022 год на территории Тверской области зарегистрировано более 2674 преступлений, совершенных мошенническим путем, в том числе с использованием сотовых телефонов и сети «Интернет». Не дайте себя обмануть!

Просмотров: 49 | Добавил: veronika | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

В связи с аномальными морозами в России возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми.
МЧС настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не эксплуатировать печи при наличии прогаров и
повреждений, не использовать нестандартные самодельные
электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними. Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей. Кроме того, необходимо помнить, что если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать электромастера для устранения неисправности. ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: veronika | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 39 | Добавил: veronika | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)

Наступают зимние каникулы – пора отдыха   детей, интересных дел, новых впечатлений. У ваших  детей появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их  безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ваших детей.  Напомните им  о мерах безопасности на дорогах, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть, расскажите своим детям об опасностях зимних дорог.  Объясните своим детям, что на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза. Разъясняйте, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой.

Помните об опасностях, подстерегающих детей дома!

Это бытовой газ, электричество, острое, горячее, лекарственные сред ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: veronika | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

Как правильно питаться?

Не есть на ночь, не жарить мясо, не есть хлеб – каких только мифов не наслушаются специалисты по разумному здоровому питанию. На самом деле из всех рекомендаций, которые основаны на результатах неплохих больших исследований, самое большое внимание заслуживают рекомендации по увеличению содержания в пищевом рационе овощей, фруктов, а также семечек и орехов. Рекомендация легко выполнимая, поскольку содержит не запрет, который мы с вами не любим, а наоборот, слово «добавление». Так сколько же надо добавить? Учены «сошлись» на цифре 400 г овощей и 30-50 г орехов в день. Вот такое количество способно уберечь нас от многих напастей сразу: инфаркта, инсульта, онкологических заболеваний, сахарного диабета; и вероятность развития этих болезней на фоне «морковно-капустно-ореховой диеты» снижается на четверть или даже треть.

Просмотров: 63 | Добавил: veronika | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

7 декабря в разновозрастной группе прошло занятие по познавательно - исследовательской деятельности "Страна чудес" в форме квеста. цель которого было: развитие познавательных процессов у старших дошкольников через экспериментальную деятельность. Ребята выполняли задания волшебника Мерлина. За каждое правильно выполненное задание дети получали подсказку – часть от большой картинки, на которой изображен тот кто, спрятал подарки. Выполняя задания волшебника, ребята узнали - что яйцо умеет плавать; с помощью салфеток, фломастеров и воды , увидели как появляется радуга; используя "волшебную краску" лимонный сок и йод, можно нарисовать картинку; при помощи магнита искали сундуки с сокровищами, и пришли к выводу, что магнит притягивает металлические предметы. Собрали картинку и нашли сундук с подарками.

Просмотров: 46 | Добавил: veronika | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Это всем важно знать!

Диспансеризация взрослого населения – профилактический осмотр, целью которого является выявление хронических заболеваний, а также планирование действий по снижению риска заболеваний.

1. Как часто выявляют в ходе обследования серьезные заболевания и какие?

Просмотров: 58 | Добавил: veronika | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 46 47 »