Суббота, 27.04.2024, 21:32

Дети дошкольного возраста по природе своей – пытливые исследователи окружающего мира. В дошкольном возрасте у них развиваются потребности познания этого мира, которые находят отражение в форме поисковой, исследовательской деятельности, направленные на «открытие нового», которая развивает продуктивные формы мышления. Экспериментирование принципиально отличается от любой другой деятельности тем, что образ цели, определяющий эту деятельность, сам ещё не сформирован и характеризуется неопределённостью, неустойчивостью. В ходе эксперимента он уточняется, проясняется

Просмотров: 80 | Добавил: veronika | Дата: 22.05.2022 | Комментарии (0)

22 апреля на базе Краснохолмского Дома детского творчества прошёл интеллектуальный марафон " Академия смышленых малышей".
В нём приняли участие шесть команд из пяти детских садов округа. Команды назывались очень красиво:"Хохломские ложкари" ( детский сад N 2 " Солнышко)", "Команда мастеров" (детский сад N 1 " Теремок"), "Гжельские мастера"( детский сад N 4 "),"Русские платки"(детский сад N 3"Малышок")," Матрёшки" (детский сад N 3 "Малышок" д. Бортница)," Мастера" (Барбинский детский сад).
Тема марафона была посвящена Году культурного наследия и называлась "Многообразие народных художественных промыслов".

Просмотров: 90 | Добавил: veronika | Дата: 22.05.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В преддверии майских праздников и нерабочих дней у наших детей появится больше свободного времени. К сожалению, как раз в этот период возрастает риск  чрезвычайных происшествий с детьми. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует любопытство детей, а иногда отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
Помните, что пример, дети берут с вас, ваш пример учит детей дисциплинированному поведению на улице и дома.
Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности. Проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.
Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания.
Убедите реб ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: veronika | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Записаться в объединение дополнительного образования теперь можно через Навигатор дополнительного образования детей, выбрав вкладку «Программы».

Навигатор дополнительного образования детей (ДОД) — это единый портал федерального значения.

Его цель — помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки.

В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций.

Просмотров: 106 | Добавил: veronika | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ будет дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Госдумы России Алёны Аршиновой.

Акция «Рисуем Победу», подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспр ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: veronika | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

В истории нашей страны есть период, трагические события которого коснулись почти каждой живущей ныне семьи. Это блокада Ленинграда. С ребятами разновозрастной группы проведена беседа "Детям о блокаде Ленинграда", и подготовлена презентация. Ребята узнали что такое блокада, блокадный хлеб, бомбоубежище.

Просмотров: 131 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

Вот и зимушка-зима. Прогулка в детском саду не только прекрасное время, но и замечательный способ оздоровления на открытом воздухе. Дети очень любят спортивные игры и эстафеты . В рамках месяца здоровья и спорта в разновозрастной группе прошло спортивное развлечение "Зимние забавы". Ребята получили море радости, позитива и хорошее настроение.

Просмотров: 89 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

В рамках месяца здоровья и спорта, с воспитанниками разновозрастной группы проведена беседа и подготовлена презентация "Я здоровье берегу - сам себе я помогу". Ребята узнали 7 правил, как правильно ухаживать за зубами, как уберечь глаза и уши, и многое другое. Сделали гимнастику для глаз, пальчиковую гимнастику и выполнили упражнения под веселую музыку.

Просмотров: 117 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

Пришла зима, преобразила мир своим холодным, морозным дыханием и сверкающим серебром. Зимой все похоже на белую сказку. Но какая же сказка без сказочных героев . Вот и к ребятам в гости пришел Снеговик. У него сегодня день рождения. Снеговик играл с ребятами, загадывал загадки и танцевал.

Просмотров: 89 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

18 января всемирный день снеговика. История снеговика поддерживает многовековые традиции. "Родителем", вернее первым в мире создателем снеговика считается итальянский скульптор, актер, поэт Микеланджело Буонаротти. Он впервые слепил снежную фигуру в конце 15 века. А на Руси для снеговиков народ придумал подружек - Снежную бабу и Снегурочку. В дошкольном учреждении прошли мероприятия . В мастерской ребята сделали замечательных снеговиков.

Просмотров: 83 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 46 47 »