Понедельник, 29.04.2024, 00:38
Главная » 2024 » Март » 29

Неделя отказа от зависимостей

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания.​

Остается низкой осведомленность населения о том, что эти продукты, в силу содержания высокотоксичного никотина, вызывают зависимость и другие заболевания, вызываемые содержащимися в табачном дыме токсинами. Этому способствует агрессивный маркетинг данной продукции со стороны табачных компаний, нацеленный, в первую очередь, на подростков и молодежь.

Наряду с курением существует проблема избыточного потребления алкоголя и употребления наркотических и психотропных средств, б ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: veronika | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (1)

Открытое занятие по математике в подготовительной группе "Морское путешествие "

19 марта в дошкольном учреждении прошло открытое занятие по преемственности школы и детского сада. Ребята на "корабле" отправились в путешествие по островам , где выполняли задания и собирали морских рыбок для аквариума.

Просмотров: 22 | Добавил: veronika | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)