Воскресенье, 28.04.2024, 06:57
Главная » 2024 » Март » 14

14 марта -день Евдокии Плющихи, Весновки, Свистуньи.

В соответствии с народным календарем отмечается 14 марта - день Евдокии Свистуньи или Авдотья Плющиха.. праздник получил свое название в честь святой Евдокии Илиопольской, чья память почитается в этот день.
Цель такого тематического дня - воспитание патриотических чувств, уважения и любви к истории своей страны посредством знакомства с культурой и традициями русского народа.
Ребята посмотрели и послушали рассказ о второй части имени Евдокия , которое она получила благодаря погодным изменениям в природе в это время.

Какова Евдокия, таково и лето.
Откуда на Евдокию повеет ветер, оттуда он подует весной и летом.
С Евдокией погоже — все лето пригоже.
Метель 14 марта — будут затяжная весна и неурожай.
Падает снег — в лесу будет много грибов осенью.
На Евдокию теплый ветер — лето мокрое.
Куры пьют из лужи — весна придет ранняя. ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: veronika | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

"Что такое хорошо, что такое плохо"
"О важности труда: без труда мы никуда".
Елена Александровна побеседовал с ребятами о значимости профессии для человека. Ребята рассказали кем работают их мамы и папы. Поиграли в игры "Мир профессий" и тематический куб "Профессии"

Просмотров: 23 | Добавил: veronika | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Закрытие месячника здоровья и спорта

В рамках месячника здоровья и спорта в дошкольном учреждении прошла развлекательно- спортивная викторина "Здоровый образ жизни".
В викторине приняли участие семьи: Кольцевых, Ягодиных, Мурашовых и Рощиных. Родители и дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, сделали разминку, нарисовали спортивные предметы. Участвовали в весёлых эстафетах. Дали определение что такое - здоровье. Завершилась викторина весёлым флеш мобом. И дети и родители получили заряд энергии и хорошее настроение.

Просмотров: 14 | Добавил: veronika | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Месячник здоровья и спорта

В рамках месячника здоровья и спорта, для ребят были сделаны новые дидактические игры "Чемоданчик знаний о спорте". Ребята узнали о символах олимпиады, познакомились со спортсменами - чемпионами России. Отгадывали загадки при помощи фонарика. Поиграли в лото "Спорт'

Просмотров: 16 | Добавил: veronika | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЯ
В рамках месячника здоровья и спорта прошло развлечение "Полоса препятствия". Ребята получили заряд бодрости и позитива.

Просмотров: 9 | Добавил: veronika | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)