Среда, 08.05.2024, 23:04
Главная » 2024 » Январь » 18

2024 ГОД – ГОД СЕМЬИ!

Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи!
Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода. Особое значение имеет семья в жизни ребенка, его становлении и поведении. В семье могут формироваться все качества личности.

«Крепкая семья — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким».

Просмотров: 33 | Добавил: veronika | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ

«Трудно птицам зимовать — будем птицам помогать» — очередной тематический день посвящен зимующим пернатым друзьям.
Зима – тяжелая пора для птиц. В лесу корма для них становится мало, ведь насекомые прячутся от холодов под корой деревьев. Поэтому птички, которые не улетают на зиму в теплые края, перебираются поближе к нашему жилью, в надежде найти помощь у людей. Пища очень важна для птиц, ведь в морозы она их согревает как печка. Сытой птичке морозы не страшны, поэтому наши пернатые друзья весь день проводят в движении, ищут еду повсюду. День зимой короткий, темнеет рано, надо успеть поесть, чтобы не замерзнуть ночью.
И в нашем детском саду прошёл тематический день, посвящённый этому празднику.
Педагоги провели с воспитанниками беседы о зимующих птицах, просмотрели презентацию "Зимующие птицы", рассматривали иллюстрации про них, сделали аппликацию.

Просмотров: 39 | Добавил: veronika | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Ребята отгадывали загадки, водили хоровод вокруг ёлочки. Играли в снежки и искали подарок от ёлочки. Ёлочка подарила ребятам новогодний набор книг с квестами, загадками, поделка. В заключении все вместе разрядили ёлочку.

Просмотров: 35 | Добавил: veronika | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

ЗАКРЕПЛЯЕМ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
Безопасность дома и на улице.

В рамках месячника безопасности, с воспитанниками прошла беседа "Безопасность дома и на улице"

Просмотров: 28 | Добавил: veronika | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)