Воскресенье, 05.05.2024, 09:00
Главная » 2024 » Январь » 18 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ

«Трудно птицам зимовать — будем птицам помогать» — очередной тематический день посвящен зимующим пернатым друзьям.
Зима – тяжелая пора для птиц. В лесу корма для них становится мало, ведь насекомые прячутся от холодов под корой деревьев. Поэтому птички, которые не улетают на зиму в теплые края, перебираются поближе к нашему жилью, в надежде найти помощь у людей. Пища очень важна для птиц, ведь в морозы она их согревает как печка. Сытой птичке морозы не страшны, поэтому наши пернатые друзья весь день проводят в движении, ищут еду повсюду. День зимой короткий, темнеет рано, надо успеть поесть, чтобы не замерзнуть ночью.
И в нашем детском саду прошёл тематический день, посвящённый этому празднику.
Педагоги провели с воспитанниками беседы о зимующих птицах, просмотрели презентацию "Зимующие птицы", рассматривали иллюстрации про них, сделали аппликацию.

Просмотров: 37 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0