Четверг, 09.05.2024, 22:37
Главная » 2023 » Декабрь » 21

Состояние антитеррористической защищенности детского сада является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала учреждения, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.           В целях противодействия терроризму необходима реализация эффективных мер, направленных на обеспечение готовности сил и средств к ситуационному реагированию на возникающие террористические угрозы и пожарную безопасность.

21.12.2023 г. в  МБДОУ "Барбинский детский сад"  проводилась практическая тренировка  по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: veronika | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Неделя популяризации здорового питания

В зимние месяцы, когда падает физическая активность расход энергии эксперты напоминают принципы здорового питания.

Правильное питание – это не только часть культуры, но и фактор, имеющий отношение к здоровью и долголетию.

Если говорить о связи питания и продолжительности жизни, то имеет значение как недостаточное питание, приводящее к пониженной массе тела, так и избыточное питание, приводящее к увеличению индекса массы тела и ожирению. Те люди, которые с детства питаются правильно и имеют индекс массы тела (ИМТ) в пределах 20-25, живут в среднем на несколько лет больше. Напомним: ИМТ= вес (кг)/рост (м) в квадрате.

На сегодняшний день абсолютно доказано, что стол, отвечающий принципам рационального питания должен быть: вкусным, умеренным и разнообразным, а также безопасным. Несмотря на всю очевидность этих принципов, они соблюдаются далеко не повсеместно.

Со ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: veronika | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)