Пятница, 26.04.2024, 13:44
Главная » 2018 » Сентябрь » 25

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Подготовить человека к  чрезвычайным ситуациям, к умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья, возможно на основе формирования у него системы знаний об основах безопасности жизнедеятельности человека и общества, обучения практическим навыкам охраны жизни и здоровья, на основе формирования у него опыта безопасной жизнедеятельности. Для закрепления знаний детей были проведены беседы, сделаны лэпбуки  "Огонечек", "Не играй с огнем".

Просмотров: 244 | Добавил: veronika | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий по ПДД прошла непосредственно образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию "Наш друг светофор". В гости к ребятам пришли друзья Незнайка и полицейский Федя.  Полицейский Федя и ребята рассказали Незнайке что такое светофор и для чего он необходим, что означают его цвета. Ребята для Незнайки и его друзей из Цветочного города сделали подарок - светофорчики.

Просмотров: 270 | Добавил: veronika | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)