Пятница, 26.04.2024, 16:12
Главная » 2015 » Ноябрь » 26

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И РАБОТНИКИ ДЕТСКОГО САДА!

В Краснохолмском районе с 1 декабря по 10 декабря проводится ДЕКАДА МИЛОСЕРДИЯ. Убедительная просьба, откликнуться и поучаствовать в акции. В наших силах помочь тяжелобольным  детям-инвалидам. собрав денежные средства (кто сколько пожелает) и маленькие игрушки из "киндер-сюрприза" для "Коробок храбрости". Отчет о проведении Декады Милосердия и размер собранных средств будет опубликовано на нашем сайте.

Просмотров: 297 | Добавил: veronika | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 289 | Добавил: veronika | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках сетевого взаимодействия детского сада и учреждения культуры, мы с ребятами вновь посетили Барбинский Дом культуры. Как всегда с улыбкой и добротой нас встретили заведующая СДК Шабашова В.В. и библиотекарь Иванайнен Л.И. Программа была интересная и разнообразная. Вначале дети угадывали загадки про фрукты и овощи. Также им надо было сказать в каких блюдах встречаются те или иные овощи, выращенные на огороде. Затем с ребятами поиграли. провели небольшие "Веселые старты", Библиотекарь пригласила в импровизированный "Читай город" , где показала красочные книги. Ребята по описанию должны были угадать сказочного героя. Несколько книг воспитатель Третьякова О.С. взяла в детский сад. Как всегда ребята уходили довольные и с небольшими подарками.

Фотоотчет можно посмотреть здесь

Просмотров: 293 | Добавил: veronika | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

30 ноября у нас прошел "Праздник урожая". Группа была красочно оформлена, на столе разложены фрукты и овощи. Начался праздник танцем детей с кленовыми листочками. Потом дети исполнили песню про осень. рассказали стихотворения. Когда к ребятам пришла "Матушка Осень". вокруг ее водили хоровод и благодарили за богатый урожай. Она загадывала загадки про фрукты и овощи. В роли "осени" выступила мама нашей воспитанницы Ржевская О.В. Дети для свои родителей показали инсценировку сказки "Репка". Как и любая сказка не бывает без отрицательного героя. так и на нашем празднике не обошлось без Бабы-Яги. которая хотела прогнать осень. Но ребята уговорили ее этого не делать. но взамен надо было научить вредную старушку"готовить" из правильных компонентов компот и борщ, собрать ей урожай картошки. а малыши еще и повеселили ее своим танцем. В итоге осень осталась,а Баба-Яга осталась довольной. В ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: veronika | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)