Четверг, 09.05.2024, 11:44
Главная » 2023 » Февраль » 17

Добрый мир.  "Скромность и хвастовство"
Цели и задачи: познакомить с характерологическими особенностями человека: хвастовством, скромностью,гордостью, самооценкой. Воспитывать нравственные качества:доброту, умение радоваться успехам своих товарищей,взаимовыручку и взаимоуважение.

Просмотров: 57 | Добавил: veronika | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

С 6 по 12 февраля 2023 года в России проходит Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта. Что нужно знать о здоровье зубов.

Девять основных правил:
1. Чистить зубы 2-3 раза в день по три минуты
2. Менять зубную щетку 4 раза в год
3. Выбирайте качественную зубную пасту
4. Питайтесь 3-4 раза в день: употребляя больше овощей, фруктов и зелени
5. Ограничивайте употребление сладостей между приемами пищи
6. Заканчивайте прием пищи несладкими продуктами
7. Полощите рот после еды
8. Чистите между зубами флоссами (зубная нить) минимум один раз в день
9. Посещайте стоматолога не менее 2-х раз в год.

Просмотров: 52 | Добавил: veronika | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

День памяти А.С.Пушкина. С ребятами проведена беседа, подготовлена презентация. Ребята вспомнили сказки, ответили на вопросы ученого кота, нарисовали золотую рыбку, героиню из сказки А.С.Пушкина.

Просмотров: 51 | Добавил: veronika | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта.
Первый визит к стоматологу.
Как правильно подготовить ребенка?
Рекомендации дает: Жукова Кира Викторовна, врач-стоматолог детский первой категории стоматологической поликлиники ФГБОУ ВО ТГМУ МЗ РФ. Член Международной ассоциации детских стоматологов ( IAPD) специалист по адаптации детей к стоматологическому приему с различным уровнем психо-эмоционального состояния, автор запатентованной методики по адаптации детей с ментальными и физическими особенностями здоровья.
После первого посещения детского врача-стоматолога у ребенка формируется отношение к дальнейшему спокойному и систематическому посещению стоматолога на долгие годы. Успех первого визита в равной степени зависит как от врача, так и от родителей. Как врач- стоматолог детский , я предлагаю несколько советов, как необходимо подготовить ребенка к посещению стоматологического кабинета. Перед первым визитом ребенка к детскому стоматологу многие р ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: veronika | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

«Правила дорожного движения выполняй без возражения»
Сегодня с воспитанниками старшей подгруппы прошла беседа по ПДД. Цель беседы : познакомить детей с движением транспорта и пешеходов;
- продолжать формировать знания правил перехода улицы по светофору,
развивать ориентировку в пространстве, умение действовать по сигналу
дать представление о том, как важно учить правильно ходить по городу;
- развивать мышление, зрительное восприятие, мелкую моторику рук
- развивать связную речь
- воспитывать потребность в соблюдении правил дорожного движения
-воспитывать у детей дружеское взаимопонимание.

Просмотров: 60 | Добавил: veronika | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

ФОТОКОНКУРС "СПОРТИВНЫЕ ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ"
воспитанники дошкольного учреждения приняли участие в фотоконкурсе "Спортивные зимние забавы" в рамках проведения муниципального месячника "Здоровья и спорта".
2 место - "Строим крепость", "Приз зрительских симпатий " -"Наш друг -веселый Снеговик"фотоконкурс

Просмотров: 49 | Добавил: veronika | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие в детском саду

02 февраля 2023 года в Барбинском детском саду сотрудники Госавтоинспекции Краснохолмского муниципального округа Тверской области провели для детей мероприятия «В стране дорожных знаков».

Занятия прошли в форме игры, во время которой юным участникам дорожного движения напомнили о мерах безопасности на дороге.

Малыши повторили основы дорожной безопасности, познакомились с дорожными знаками, узнали о том, как работает светофор и для чего он нужен.

Просмотров: 49 | Добавил: veronika | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках месячника здоровья и спорта, прошло развлечение "Зимние забавы"

Просмотров: 49 | Добавил: veronika | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Добрый мир... Доброта, щедрость, милосердие... Ребята познакомились с такими понятиями, как доброта, щедрость, милосердие. Дали определение, кто такой добрый, щедрый человек. Разобрали ситуации, и нарисовали дерево доброты, щедрости.

Просмотров: 44 | Добавил: veronika | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)