Среда, 08.05.2024, 07:44
Главная » 2022 » Январь » 31

В истории нашей страны есть период, трагические события которого коснулись почти каждой живущей ныне семьи. Это блокада Ленинграда. С ребятами разновозрастной группы проведена беседа "Детям о блокаде Ленинграда", и подготовлена презентация. Ребята узнали что такое блокада, блокадный хлеб, бомбоубежище.

Просмотров: 132 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

Вот и зимушка-зима. Прогулка в детском саду не только прекрасное время, но и замечательный способ оздоровления на открытом воздухе. Дети очень любят спортивные игры и эстафеты . В рамках месяца здоровья и спорта в разновозрастной группе прошло спортивное развлечение "Зимние забавы". Ребята получили море радости, позитива и хорошее настроение.

Просмотров: 91 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

В рамках месяца здоровья и спорта, с воспитанниками разновозрастной группы проведена беседа и подготовлена презентация "Я здоровье берегу - сам себе я помогу". Ребята узнали 7 правил, как правильно ухаживать за зубами, как уберечь глаза и уши, и многое другое. Сделали гимнастику для глаз, пальчиковую гимнастику и выполнили упражнения под веселую музыку.

Просмотров: 119 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

Пришла зима, преобразила мир своим холодным, морозным дыханием и сверкающим серебром. Зимой все похоже на белую сказку. Но какая же сказка без сказочных героев . Вот и к ребятам в гости пришел Снеговик. У него сегодня день рождения. Снеговик играл с ребятами, загадывал загадки и танцевал.

Просмотров: 91 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

18 января всемирный день снеговика. История снеговика поддерживает многовековые традиции. "Родителем", вернее первым в мире создателем снеговика считается итальянский скульптор, актер, поэт Микеланджело Буонаротти. Он впервые слепил снежную фигуру в конце 15 века. А на Руси для снеговиков народ придумал подружек - Снежную бабу и Снегурочку. В дошкольном учреждении прошли мероприятия . В мастерской ребята сделали замечательных снеговиков.

Просмотров: 85 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

В рамках проведения профилактических мероприятий "Внимание дети", 17 января в разновозрастной группе инспектором по профилактике БДД ОГИБДД Казаковой С.А. проведена беседа "Безопасность детей на дорогах города"

Просмотров: 94 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

15 января - день зимующих птиц. В разновозрастной группе прошло занятие, на котором ребята послушали историю , о том как подружились снегирь и синичка. Вспомнили каких птиц можно увидеть у кормушки и узнали почему снегирь прилетает только зимой.

Просмотров: 78 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

Зима, самое любимое время года. Можно играть в снежки, кататься на лыжах, коньках и санках. Строить снежную крепость и конечно лепить снеговика. Сегодня в разновозрастной группе прошло занятие "Снеговик" с использованием манной крупы. Ребята узнали , что из крупы можно не только кашу варить,но и рисовать.

Просмотров: 75 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых "вежливых" дат в году - сегодня отмечается международный день "спасибо". В разновозрастной группе прошло занятие "В стране вежливости и доброты". Выполняя задания Злой Колдуньи, ребята помогли освободить Добрую Фею.

Просмотров: 86 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

30 декабря в детском саду прошел новогодний праздник. Дети получили море радости и восторга.

Просмотров: 123 | Добавил: veronika | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)