Четверг, 09.05.2024, 07:37
Главная » 2021 » Ноябрь » 28

В рамках месячника безопасности 25 ноября в разновозрастной группе прошла беседа "Огонь - враг и друг человека". К ребятам пришел их друг, пожарный Коля. Он рассказал о пользе и вреде огня, как избежать беды, а так же о видах пожарного транспорта. Ребята вместе с Колей посмотрели мультипликационный фильм про мальчика Ваню, прошли тестирование. В завершение беседы ребята раскрасили пожарную машину.

Просмотров: 179 | Добавил: veronika | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 95 | Добавил: veronika | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября отмечают день Матери. В дошкольном учреждении реализуется курс "Наша дружная семья". С ребятами проведена беседа о самом дорогом, близком, любимом человеке - маме. Мама всегда обнимаем, поцелует, поймет и простит... Для своих мам ребята сделали поздравительные открытки, они очень старались.

Просмотров: 111 | Добавил: veronika | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

24 ноября совместно с Барбинским СДК в разновозрастной группе прошло развлечение "Путешествие в страну воздушных шаров"

Просмотров: 89 | Добавил: veronika | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

23 ноября в разновозрастной группе, прошло занятие "Бережем свое здоровье. Как устроен мой организм". В гости к ребятам пришел доктор Айболит. Он рассказал как устроен наш организм, за что отвечают и как нам помогают наши органы. Используя дидактическую игру , ребята закрепили знания. Сделали гимнастику для глаз

Просмотров: 94 | Добавил: veronika | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

19 ноября в разновозрастной группе прошел праздник Осени . В гости к ребятам пришла Осень, для которой ребята читали стихи, мели песни , показали сказку "Теремок".

Просмотров: 96 | Добавил: veronika | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

19 ноября  в разновозрастной группе прошло занятие "Пожарная безопасность". У ребят появился новый друг - пожарный Коля. Он принес интересные задания:
- пройти лабиринт и помочь потушить пожар;
- из предметов на картинке выбрать пожароопасные;
-выбрать предметы одежды пожарного. Пожарный Коля , рассказал ребятам о знаках пожарной безопасности. Дети совершили экскурсию по детскому саду и нашли знаки пожарной безопасности.

Просмотров: 94 | Добавил: veronika | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)