Пятница, 26.04.2024, 22:30
Главная » 2017 » Март » 24

24 марта воспитанники детского сада ходили на экскурсию в библиотеку. Ребята познакомились с героем сказки воробьишкой Пудиком, посмотрели инсценировку "На лесной поляне" и поучаствовали в конкурсе "Умники и умницы". Затем ребят пригласили в клуб, где они играли в игры и соревновались в ловкости.

Просмотров: 289 | Добавил: veronika | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

С большим интересом ребята смотрели и слушали  презентацию "Секреты воды", выполняли задания, отвечали на вопросы и делали выводы, слушали звуки природы - шум водопада , океана и  дождя, журчание ручейка.  Узнали о том, что воду необходимо беречь и использовать по назначению, а именно: пить, готовить еду, стирать, купаться, поливать растения.

Просмотров: 268 | Добавил: veronika | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Мы с ребятами решили создать уголок для экологической работы в весенний период.  Огород на подоконнике - отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу. Огород расширяет представления детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщает представления о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развивает познавательные и творческие способностей детей в любом возрасте. Начало нашего огорода положено.

Учимся сажать семена.

Создаем огород

Просмотров: 268 | Добавил: veronika | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

С 13 по 24 марта в дошкольном учреждении прошла "Декада детской дорожной безопасности". 17 марта прошло родительское собрание, где одним из вопросов был - предупреждение детского дорожного  травматизма. На родительское собрание была приглашена  инспектор по пропаганде ПДД Казакова С.А.. Она рассказала об использовании детских удерживающих устройств и  о защите прав детей-пассажиров, подготовила памятки для родителей.

Просмотров: 302 | Добавил: veronika | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)