Пятница, 29.03.2024, 14:55
Главная » 2015 » Май » 26

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в детском саду были проведены мероприятия, цель которых рассказать детям о подвиге нашего народа. В апреле месяце в рамках сетевого взаимодействия дети с родителями посетили нашу сельскую библиотеку. Библиотекарь Л.И.Иванайнен рассказывала о тех страшных годах, которые пережили наши нынешние ветераны. Была организованна выставка "Никто не забыт, ничто не забыто". Воспитатели показали детям две разные презентации: одна -  о том как начиналась война, какие были боевые сражения, о блокаде, о Победе; другая - о детях, которые видели эту войну. Заканчивались презентации минутой молчания. Воспитатель Третьякова О.С. проводила беседы, рассказала о письмах-треугольниках. Ребята научились складывать такие письма, подписали их и дарили ветеранам труда. Приходя в гости к пожилым людям читали им стихи. Родители вместе с детьми участвовали в конкурсе рисунков "Наша Победа". Некоторые рисунки уча ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: veronika | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)