Четверг, 25.04.2024, 15:04
Главная » 2015 » Май » 26 » Мероприятия посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Мероприятия посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в детском саду были проведены мероприятия, цель которых рассказать детям о подвиге нашего народа. В апреле месяце в рамках сетевого взаимодействия дети с родителями посетили нашу сельскую библиотеку. Библиотекарь Л.И.Иванайнен рассказывала о тех страшных годах, которые пережили наши нынешние ветераны. Была организованна выставка "Никто не забыт, ничто не забыто". Воспитатели показали детям две разные презентации: одна -  о том как начиналась война, какие были боевые сражения, о блокаде, о Победе; другая - о детях, которые видели эту войну. Заканчивались презентации минутой молчания. Воспитатель Третьякова О.С. проводила беседы, рассказала о письмах-треугольниках. Ребята научились складывать такие письма, подписали их и дарили ветеранам труда. Приходя в гости к пожилым людям читали им стихи. Родители вместе с детьми участвовали в конкурсе рисунков "Наша Победа". Некоторые рисунки участвовали в акции "Дети России - за мир!" Также две семьи участвовали в акции "Полотно мира". В детском саду воспитателями для родителей была оформлена стенгазета и выставлен постер "Краснохолмцы-герои Советского Союза". Этот же постер был показан детям. Им рассказали о каждом из девяти героев. В день празднования Дня Победы в сельском Доме культуры был организован концерт, на котором Бакурин Егор рассказал стихотворение. Патриотические чувства формируются еще с детства, поэтому воспитатели стараются научить детей чувствовать себя частицей своего народа, гордиться тем, что мы - россияне.

Просмотров: 325 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0