Понедельник, 29.04.2024, 11:52
Главная » 2023 » Сентябрь » 17 » Региональный проект "Что такое хорошо и что такое плохо".
Региональный проект "Что такое хорошо и что такое плохо".

В Тверской области в 2023 -2024 учебном году реализуется региональный проект "Что такое хорошо и что такое плохо".
Проект реализуется в целях формирования у ребенка в детском саду и дома социально-нравственных качеств, приобщение детей ксоциокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. Участие детей в этом проекте формирует у них представления о хороших и плохих поступках и их последствиях; умения оценивать свои поступки и поступки других людей; чувство товарищества, доброты, сочувствия и отзывчивости, уважения к старшим, ответственность.

Содержание проекта включает в себя: беседы с детьми на моральные темы, чтение художественных произведений с последующим их анализом, обсуждение и проигрывание проблемных ситуаций, просмотр и обсуждение фрагментов мультфильмов, художественного творчества, прослушивание (заучивание) песен о дружбе, продуктивные виды деятельности (рисование).

1) Линия «Человек среди людей»
Сентябрь
Беседа: «Моя семья», «Детский сад – мой второй дом», «Я – мальчик, я - девочка», «Тело человека» и др.

Чтение и последующий анализ художественных произведений:
С. Михалков «Будь человеком», А. Барто «Я расту», М. Ефремов «Тело человека» и др.

Просмотров: 81 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0