Понедельник, 29.04.2024, 04:10
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » познавательно - исследовательская деятельность
познавательно - исследовательская деятельность

7 декабря в разновозрастной группе прошло занятие по познавательно - исследовательской деятельности "Страна чудес" в форме квеста. цель которого было: развитие познавательных процессов у старших дошкольников через экспериментальную деятельность. Ребята выполняли задания волшебника Мерлина. За каждое правильно выполненное задание дети получали подсказку – часть от большой картинки, на которой изображен тот кто, спрятал подарки. Выполняя задания волшебника, ребята узнали - что яйцо умеет плавать; с помощью салфеток, фломастеров и воды , увидели как появляется радуга; используя "волшебную краску" лимонный сок и йод, можно нарисовать картинку; при помощи магнита искали сундуки с сокровищами, и пришли к выводу, что магнит притягивает металлические предметы. Собрали картинку и нашли сундук с подарками.

Просмотров: 52 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0