Четверг, 18.04.2024, 05:04
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2015 » Март » 23 » месячник здоровья и спорта
00:46
месячник здоровья и спорта

С 19 января по 19 февраля в детских садах был объявлен «Месячник здоровья и спорта». В нашем детском саду содержание месячника было интересным, состоящим из разнообразных видов физкультурно-оздоровительной работы. К сожалению, в связи эпидемией гриппа, детский сад посещало мало ребят, но некоторые мероприятия были проведены. 

Ежедневно проводились: веселая оздоровительная гимнастика «Вместе весело шагать», гимнастика пробуждения, дыхательная гимнастика. Были  проведены беседы: «Соблюдай режим, он для здоровья необходим», «Я и мое здоровье», «Моя одежда», "Спорт". Прошла встреча с медицинским работником на тему: « Мы здоровью скажем ДА». Проведена викторина «Полезные привычки-вредные привычки»; игра «Витамины на вкус»; конкурс рисунков «Витамины на нашем столе», а также были запланированы спортивные развлечения «Мы здоровье сбережем», « Мама и я - спортивная семья".

Для родителей в наглядной форме сделаны папки передвижки «Здоровый образ жизни в семье», "Как не заболеть гриппом", проведены индивидуальные беседы.

 

Просмотров: 359 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?