Суббота, 04.05.2024, 03:06
Главная » 2022 » Октябрь » 7 » финансовая грамотность
финансовая грамотность

Нашим дошкольникам предстоит жить в 21 веке - веке сложных социальных и экономических отношений. Приобщение ребенка к миру экономической действительности - одна из сложных и в тоже время важных проблем. Возникают вопросы: на сколько эта "финансовая грамотность" в дошкольном возрасте? Когда следует начать знакомство с экономикой? Через занятия, дидактические и сюжетно- ролевые игры, чтение художественной литературы закрепляются представления о мире экономических явлений, терминах, приобретаются новые экономические знания, умения и навыки.  В рамках месяца финансовой грамотности в воспитанниками прошли следующие мероприятия: игры с лэпбуком "Юные экономисты", дидактические игры  "Паровозик монеток", игры на липучках , с фонариком, нод "Деньги", сюжетно-ролевые игры "Магазин","Семья".

Просмотров: 299 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0