Четверг, 02.05.2024, 23:24
Главная » 2024 » Апрель » 4 » ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ К.И.ЧУКОВСКОГО
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ К.И.ЧУКОВСКОГО

31 марта 2024 года исполняется 142 года со Дня Рождения Корнея Ивановича Чуковского – классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение.

Корней Иванович Чуковский - один из любимых детских писателей. Он много общался с детьми, интересовался, о чём они говорят, думают, переживают. Главным его вкладом были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Они приобщают детей не только к чтению. Но и помогают познавать окружающий мир.

Удивительный мир – мир сказок Корнея Ивановича Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, его произведения показывают, как важно быть аккуратным и опрятным, содержать свой дом, свои вещи в чистоте и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы!

Просмотров: 17 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0