Пятница, 03.05.2024, 05:02
Главная » 2023 » Апрель » 6 » 31 марта день рождения К.И.Чуковского
31 марта день рождения К.И.Чуковского

31 марта 1882 года родился Корней Чуковский, детский поэт, писатель, литературовед. Сказки Корнея Чуковского — творения, на которых выросло не одно поколение детей. В них люди, животные, птицы, насекомые тесно общаются друг с другом. Эти персонажи совершают разные поступки: путешествуют, помогают друг другу, сталкиваются со злодеями и борются с ними. В сказках Корнея Чуковского ребенок найдет себе равного собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и научиться сопереживать другим людям и животным.
Ребята участвовали в викторине по сказкам К.И.Чуковского. Раскрасили иллюстрации к его сказкам

Просмотров: 56 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0