Четверг, 02.05.2024, 19:41
Главная » 2023 » Апрель » 6 » 2 апреля - Международный день детской книги.
2 апреля - Международный день детской книги.

День Детской книги- добрый, светлый праздник.
О, сколько же в них света и тепла.
Читали нам их в детстве не напрасно
Про добрые поступки и дела.
Теперь все повзрослели мы, но помним
Сюжеты те, что память нам хранит.
Пусть будет этот день заполнен
Всем тем, к чему давно душа лежит

Знают даже дети: полезнее книги нет вещи на свете!

Международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля

Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла.

В наш век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Увы, многие современные дети не любят читать, предпочитая книжному миру яркий мультипликационный, который сразу показывает картинку целиком, не заставляя думать и фантазировать. Немалую лепту вносят и родители, которым проще отвлечь ребенка мультиком, чтобы немного отдохнуть после работы или заняться делами по дому.

Для ребят была оформлена выставка книг разной тематики, проведена беседа "Откуда книга пришла", цель которой познакомить с прошлым книги, выяснить знания детей о назначении книги. Ребята принесли свои любимые книги и рассказали о любимых сказках. В заключении беседы, мы с ребятами решили создать книжку в картинках по сказке В.Г.Сутеева "Мешок яблок"

Просмотров: 50 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0