Четверг, 18.04.2024, 20:16
Главная » 2017 » Октябрь » 15 » проектная деятельность.
проектная деятельность.

В рамках проектной деятельности , в дошкольном учреждении с 1 по 31 октября реализуется проект "От куда хлеб пришел".  Цель этого проекта- расширить знания детей о значении хлеба в жизни людей; сформировать представление о выращивании хлеба от зерна до колоска;- уточнить знания о процессе приготовления хлеба, как полезного и необходимого продукта для жизни человека;- воспитывать бережное отношение к хлебу. С воспитанниками проведена беседа о хлебе "Наш румяный каравай", где ребята познакомились с разнообразием хлебобулочных изделий. Узнали историю их названий. Прошли занятия  по художественно-эстетическому развитию"Угощение для куклы Кати", где ребята лепили баранки, "Калачи, крендельки".

Просмотров: 279 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0