Пятница, 29.03.2024, 03:06
Главная » 2016 » Октябрь » 18 » мероприятия по безопасности дорожного движения
мероприятия по безопасности дорожного движения

В рамках проведения с 20 сентября по 16 октября месячника по безопасности детей, было создано дидактическое пособие "Лэпбук "Правила дорожного движения", которое предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста.                                                                                     Цель:                                                                                                                          - формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения;                                                                                                 - повторить и закрепить знания о светофорах и сигналах; довести до детей важность сигналов светофора;                                                                                     - познакомить с правилами перехода проезжей части;                                       - знать и уметь классифицировать дорожные знаки: предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки сервиса;                                                  - развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах.                                                                        Задачи:                                                                                                Образовательные:                                                                                                         - познакомить детей с правилами дорожного движения, строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов;           - научить детей предвидеть опасное событие, уметь по возможности его избегать, а при необходимости действовать.                                    Развивающие:                                                                                                            - развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге;                                                     - стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков.                                                                                  Речевые:                                                                                                                     - способствовать развитию речи детей, пополнению активного и пассивного словаря детей;                                                                                                             - развивать связную речь.                                                                            Воспитательные:                                                                                                          - воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения;            - воспитывать чувство ответственности.

Просмотров: 318 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0