Пятница, 29.03.2024, 08:00
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2015 » Февраль » 19 » Консультативный клуб "Дошкольник"
13:37
Консультативный клуб "Дошкольник"

5 февраля воспитатель Третьякова Ольга Сергеевна провела первую встречу с родителями и детьми, проживающими на селе и не посещающими детский сад. Встреча прошла в рамках консультативно-педагогического клуба "Дошкольник" на базе Барбинского сельского поселения. Данная форма работы направлена на реализацию прав детей, не посещающих детский сад, на равные возможности получения  дошкольного образования и оказания практической и консультативной помощи семье в организации семейного образования.

Членами клуба стали четверо ребят от 4 до 6 лет и их мамочки. Ольга Сергеевна провела занятия по 8 образовательным областям. Детям было настолько интересно, что время пролетело быстро и весело. Задания сменялись играми. Дети рассказывали о себе и своей семье, разучили цифры от 1 до 5, рисовали снежинки и разучивали стихотворение "Снег идет", поиграли в подвижные игры, а также сделали волшебную зимнюю картину.

 Для родителей проведены консультации по теме "Как правильно читать книги" и "Как исправить нарушения речи у дошкольников". Мамочкам были вручены буклеты о необходимости чтения книг детям. Ребята получили по раскраске.

Занятие понравилось ребятам и их родителям. Даже предложили собираться почаще. Следующая встреча состоится через месяц. Обещали все придти.

 

 

Просмотров: 408 | Добавил: veronika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?