Среда, 24.04.2024, 12:43
Главная » 2020 » Март » 30

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят рассказы о подвигах народа, о войне, о подвигах наших воинов Армии, партизан, людей, которые трудились в тылу.

Просмотров: 141 | Добавил: veronika | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 199 | Добавил: veronika | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу взрослые испытывают за детей.  Желание  открывать что-то новое, непосредственность часто ставит детей перед реальными опасностями. У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Для закрепления знаний дошкольников  правил пожарной безопасности проведена беседа и показан фильм "Кошкин дом". Для родителей подготовлены буклеты и оформлен стенд по пожарной безопасности.

Просмотров: 163 | Добавил: veronika | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

Микробы бывают разные:
Ужасные, опасные,
Страшные и грязные,
Корявые, дырявые,
Противные, заразные.
Какие безобразные.

С воспитанниками детского сада проведена беседа и показан мультипликационный фильм "Уроки тетушки Совы", с целью расширить и уточнить представления детей, почему болеет человек, о том, что многие болезни вызывают микробы и вирусы. Познакомить детей с тем как выглядят микробы, как избежать их попадания в организм человека.

Просмотров: 147 | Добавил: veronika | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)