Пятница, 29.03.2024, 16:27
Главная » 2020 » Март » 04

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

К сожалению, с каждым годом становится все меньше очевидцев и участников страшных военных событий 1941-1945 гг. Память о тех людях, которые вырвали эту победу ценой собственной жизни, будет жить в сердцах многих последующих поколений.

Цель акции: проявить уважение к павшим в войне советским воинам и воинам братских и союзных стран, посадить цветы в память о событиях военных лет. Посаженные нами цветы – это символ восхищения подвигами ветеранов. Пусть этот скромный подарок в преддверии Великого праздника Победы украсит наш город, наш детский сад, раскрасит  наши серые будни и подарит  радость и уют.  Воспитанниками и воспитателями посеяны бархатцы.

Просмотров: 168 | Добавил: veronika | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

3 марта   воспитанники детского сада приняли участие во втором этапе районного конкурса-фестиваля «Салют Победы», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он назывался «Художественное слово». Афанасьев Артем награжден Дипломом участника конкурса.

Просмотров: 149 | Добавил: veronika | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Одним из направлений работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация безопасности их жинедеятельности. С наступлением весны, лед в водоемах становится тонким. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе тающие водоемы. В рамках безопасности с воспитанниками проведена беседа "Что бы не было беды, будь осторожен у воды" и экскурсия к водоему.

Просмотров: 147 | Добавил: veronika | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)