Четверг, 28.03.2024, 13:32
Главная » 2018 » Ноябрь » 22

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой женщины в нашей стране. В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Мы с ребятами решили сделать мамам подарки - прихватки. Наши мамы отличные повара, да и не только. А эти маленькие сердечки сшитые руками детей, будут радовать их.

Просмотров: 233 | Добавил: veronika | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

12 ноября отмечается народный праздник – Синичкин день. В народе этот день слывет праздником «зинек» (синичек). Эти перелетные птички слетаются на полюбившееся место целыми стаями и резвятся, радуя людей своим пересвистом.  Маленькая бойкая синица практически у всех вызывает улыбку. Эти птички с ярким оперением бросаются в глаза. Их любят взрослые и дети. Обычно синицы селятся возле домов. Их пение напоминает перезвон маленьких серебряных колокольчиков.  Считалось, что синица приносит в дом счастье и удачу, поэтому птиц старались всячески привлечь: размещали рядом с домами кормушки, на дерево вешали веревочку, на которую нанизывали кусочек несоленого сала. Известно, что салом «зиньки» особенно любят полакомиться. В этот день взрослые изготавливали новые и чинили старые кормушки. Раньше в обязанности детей входило кормить синичек.  Вот и наши родители сделали кормушки, а мы с ребятами их развесили. Приглашаем синичек полакомиться нашими уг ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: veronika | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)