Пятница, 19.04.2024, 21:50
Главная » 2018 » Февраль » 18

Масленица - это долгожданное прощание с зимой и веселая встреча весны, солнечного тепла и пробуждения природы. Испокон веков люди встречали весну и почитали Солнце. В честь Солнца на Масленицу пекли блины. Вот и сегодня к нам в детский сад пришла Масленица с играми, весельем и катанием на санках. Ну и конечно же с блинами. Сколько радости, веселья принесла Масленица, а какие вкусные блины, да с чаем из самовара...

Просмотров: 254 | Добавил: veronika | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Экологическое воспитание предполагает формирование у детей активной жизненной позиции по отношению к окружающему миру. Проще сказать, детей учат не просто любить природу, но и видеть проблемы, находить способы их решения, нести ответственность за свои поступки, быть образцом для других. Этому прекрасно может поспособствовать огород на подоконнике в детском саду. Трудовое воспитание также должно помогать формированию определенных практических навыков, необходимых для успешного осуществления различных видов деятельности. Мы с ребятами начали работу по созданию своего огорода. Первые шаги уже сделаны.

Просмотров: 267 | Добавил: veronika | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении в системе проводятся мероприятия по правилам дорожного движения. Беседуя о правилах поведения на проезжей части ребята рассказали как правильно переходить улицу, где можно кататься на велосипеде... Используя иллюстрации решали проблемные ситуации. И конечно же любимые игры с лэпбуками по ПДД.

Просмотров: 262 | Добавил: veronika | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)